27 ноября 2012 года в27.11.2012 22:16 3 0 10 1

Мечтатели

"The Dreamers"

  • Год: 2003
  • Страна: Франция, Великобритания, Италия
  • Режиссер: Бернардо Бертолуччи
  • Жанр: драма, мелодрама, история
  • О фильме:


Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома


Фильм рассказывает нам о том, как трое молодых людей укрылись в просторной квартире от внешнего, реального мира, для того, чтобы создать свою утопию, в то время как на улице люди борятся за ту же самую идею. Только способы достижения у них разные.


Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации…

Некоторые моменты

«Вместе - всё возможно. Вместе - ничто не запрещено.»

« я был ненасытен. люди подобные мне всегда занимали места в первом ряду кинотеатра. зачем это было нужно? наверно что бы увидеть изображение первыми. самые первые свежие кадры, ещё не успевшие достигнуть задних рядов, и вернутся обратно переходя от зрителя к зрителю, попутно съёжившись до размера почтовой марки и в таком виде возвращаясь в будку киномеханика. »

« мои родители трахались только однажды, поэтому мы близнецы… они не захотели сделать это второй раз. »

— у всех есть отцы.
— да. но если бога нет это еще не значит, что он должен занять его место!


« революция — не банкет, не литература и не живопись. революцию не сделаешь элегантно, тихо, деликатно, нежно и аккуратно. революция — это мятеж , акт насилия, с помощью которого один класс свергает другой. »


Итог

Когда я впервые посмотрела этот фильм, мне было 9 лет, у меня внутренний мир перевернулся, я много чего непонимала, но сейчас, он охуенен!
В общем, фильм получился красивым и воздушным, ярким и эмоциональным, впечатляющим донельзя и донельзя шокирующим.Фильм, безусловно, очень атмосферный, с первых минут ты окунаешься в него с головой и забываешь, что это происходит не наяву. Что касается наличия откровенных сцен, они не выглядят лишними, а наоборот лишь придают ему особый колорит. Фильм словно бросает тебе вызов, думаю, у него не может быть нейтральных отзывов, его можно или любить или ненавидеть, одно можно сказать наверняка он не может оставить равнодушным.

И тут можно только добавить:



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALININAA — submarine

12

Where is Jessica Hyde?

11

Happy Birthday to me: 3

12

Вот блять, посмотрела новую серию Ходячих мертвецов, и она как всегда закончилась на самом интерестном моменте, и теперь ждать неделю, чт...

13

УРААААААААААААААА! ДОЛГОЖДАННЫЕ 11 ФЕВРАЛЯ НАКОНЕЦ-ТО, ХОДЯЧИЕ, Я СКУЧАААЛААААА!!!!!!!!!!1

10

Думается мне, что чем больше человек пережил потрясений в своей жизни, тем легче человеку переживать подобные потрясения в дальнейшем. Эт...

12

Ко всему надо подходить основательно. Делаешь уборку в доме, убери все так что-бы вся сверкало. Выкидываешь старую мебель, выкидывай всю,...