24 ноября 2012 года в24.11.2012 21:40 0 0 10 1

СКАЗКА НА НОЧЬ

Было уже поздно и чувствовалось, как стало резко холодать. Осень уже близко. Она шла по дороге и смотрела на улицы. Они были пустые.

"Где же все?" - подумала она. - "Ведь еще лето и осень уже так близка." Зайдя в магазин, направившись к сладкому, в корзине оказались две шоколадки и воздушные шоколадные шарики, а затем и молоко. В магазине заметное оживление - на кассе выстраивается очередь. Перед оплатой еще пожилая женщина в темно-красном пальто и шляпе, мужчина в деловом костюме, покупающий огромную коробку, знакомых и невероятно вкусных, конфет ("Хороший выбор" - мелькает в мыслях), и пара: красивая девушка и парень.
" Вот бы мне такую же любовь. Я была бы самой счастливой. Ведь это так прекрасно, когда ты знаешь, что кто-то тебя любит, когда кто-то заботится о тебе, ты становишься лучше рядом с этим человеком, а он становится лучше рядом с тобой. Как же это прекрасно.. "

Вечернее настроение, такое грустное, с приятной усталостью после насыщенного дня. Фонари освещают улицу. Чувствуется, как снежинки, падая на лицо, мгновенно тают, оставляя частичку волшебства на коже. И скоро новый год.

Она заходит в магазин. Проходя стелажи, она берет шоколадки, молоко и воздушные шоколадные шарики. Направляясь к кассе, слышится самое обидное "Извините, касса закрыта". На другой кассе очередь. В плеере играет " Jo Blankenburg - gift to you" и она понимает, что когда-то она уже брала такие же продукты и слушала ту же самую песню. Становится тепло, появляется улыбка. В голове пролетает та же мысль "Как же хочется любви"..

Холодно. По коже дрожь. Окутывшись в шарф, снимая варежки с зверюшками, она читает смс "две шоколадки и воздушные шарики? Любимый. " Уже новый год. Холодно. Зима. "Как же все прекрасно. Все так непредсказуемо.. Волшебство" Кто знал, что после этой мысли в том магазине, к ней подойдет молодой человек и она станет счастливой.. Все так непредсказуемо.. На первый лишь взгляд. Ведь она притянуло счастье. И уже все совершенно другое, чем пару недель назад..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THE1END4THANK3YOU — Это просто Вьюи блог

8

я люблю тебя. осталась неделька

9

я не позволю так с собой разговаривать! - давай ща п...

9

Посты становятся все короче и короче

9

я целую тебя нежно

8

скажи мне какая твоя мечта и я попробую ее исполнить и даже если она не так проста ты верь. смогу тебе восплнить скажи мне где ты х...

9

Mumford And Sons – Awake My Soul

Как ненадёжно моё сердце и как трудно сосредоточить взгляд… Я сражаюсь, чтобы найти хоть какую-то правду в твоём обмане, А сейчас...