24 ноября 2012 года в24.11.2012 18:31 3 0 10 6

самое откровенное

Ну, вот пожалуй я и созрела рассказать всю историю которая со мной приключилась. Предупреждаю, это будет долго, но я выскажусь в этом блоге, надеюсь мне хоть чуть-чуть станет легче.

Все началось тогда, когда я приехала в мой родной город - Тынду с летних каникул. Я, естественно была взволнованна перед приездом, как-никак 11 класс впереди, последний год обучения, но еще не знала какой кошмар ждет меня впереди. Завуч нашей школы предложила мне стать ведущей линеки на 1 сентября, я естественно согласилась (упустить такую возможность, это надо быть просто сумасшедшей). Я усиленно готовилась и так далее.

В ночь с 31 августа на 1 сентября у меня разболелся живот, но я подумала, что возможно не то съела, или просто переволновалась не обратила на это внимание. Живот болел очень сильно и никакие обезбаливающие мне не помогали, но я попросту не могла подвести людей, ведь от меня тоже в какой-то степени зависело проведение 1 сентября. Собравши всю волю в кулак, и невзирая на дикую боль в животе, я с улыбкой провела линейку. Никто даже не заподозрил. Но живот не переставал болеть и 1 и 2 число. 3 числа я корчилась от боли на первом уроке, затем отпросилась пойти домой. Придя домой, я попросту разревелась уже от той боли… впервые в жизни я ревела не от моральной, а от физической боли. И фактически начала терять сознание. Папа вызвал скорую. Мы прошли по всем врачам, начиная от гениколога заканчивая хирургом, но не один не смог поставить мне диагноз. И меня отправили в инфекционное отделение районной больницы, а это, к слову так будет сказанно, деревянный барак. Впервые в жизни, я ночевала не дома. Без мамы. В моральном плане это было довольно таки сложно, да что там сложно, это было ужасно. Мама уходила когда из моеи палаты домой, я попросту ревела. Начались обследования и вот когда меня отправили на УЗИ решили просканировать еще подвздошную часть. И там оказалось новообразование. Врачи не могли поставить точный диагноз: то ли это воспалившийся лимфоузел, то ли еще что. А время шло.

И вот решили 9 числа отправить меня в амурскую детскую клиническую больницу в городе Благовещенск. Когда я туда приехала я была попросту пораженна: врачи были такие, каких я никогда не видела, по хирургам было видно, что не один из них не пьет алкоголь, на них было приятно смотреть.

Я очень сильно боялась, ведь не знала, что происходит со мной. Легла в хирургическое отделение. В первый же день меня отправили на УЗИ брюшной полости и оно показало, что у меня есть опухоль. Знаете, я ведь раньше больше всего боялась того, что у меня будет опухоль. и вот, то чего я больше всего боялась, то и произошло.

Затем у меня взяли развернутый анализ крови на определенние характера этой опухоли (рак это или нет), анализы должны были приити в течении недели. брали каждый день кровь, сделали томограмму. тогда я еще не понимала толком как я влипла.

затем пришла кровь. результаты оказались смешанные. не то рак не то нет. и мои хирург (а он к слову был зав отделением, я попала к нему как особо тяжелый случай) сказал что время идет на дни и нет времени ждать. надо оперировать. операция была запланированна на 18 сентября. никто не мог дать гарантии, что мои ослабленный организм выдержит операцию. и вот в ночь с 17 на 18 я попросту не могла уснуть. когда в палате все уснули я расплакалась, было настолько страшно, что есть хоть какая то возможность не увидеть маму, папу… а еще солнце… я так хотела увидеть солнце. в ту ночь я так и не смогла уснуть. затем в семь утра все начали просыпаться, а в восемь уже пришла мама. мы так и просидели до операции с неи на моеи кровати обнявшись и не сказав друг другу не слова.

затем в 11:00 ко мне пришли и сделали укол сказали раздеваться. привезли каталку. я переоделась легла. было дико страшно, но я старалась не показать это никому. палата ведь была большая на 8 человек. и заполненная до отказа. притом что с дечонками я уже успела подружится. они и так боялись я не хотела показывать, что мне тоже страшно. и менч повезли. затем привезли в опер блок. он был весь в кафеле. я даже как то удивилась. меня привязали к кровати и начали давать наркоз. я должна была сосчитать до 10 и уснуть. ну сосчитала и ничего. потом еще раз сказали посчитать на 6 я вырубилась.

проснулась уже только в реанимации. я помню двоящиеся предметы и я понимала что они просто двоятся у меня в глазах, но мне очень трудно вообще соображать. потом пришло сознание того, что я попросту не могу шевелить ни руками, ни ногами, ни головои. и вот это было страшно. честно страшно не умереть а лежать овощем… потом я попросила мед сестру ее звали Юля и у нее были очень красивые голубые глаза, показать мне мои шрам и что там. она показала. я увидела кровящий шрам посередине живота. от чуть ниже линии ливчика и до пупка крюком. и трубку диаметром где-то 2 см у меня в животе. по неи шли кровь и лимфа. оказывается во время операции мне было сделанно 2 переливания крови и одно плазмы. еще у меня было три катетора (подключичный, мочевой, и в руке) ну и зонд. на второи день мне сняли зонд. еще через 3 дня мочевой и из руки катеторы. и перевели в обычную палату. трубку животе было больнее всего доставать она ведь проходила через весь живот.

потом я заново училась лежать на боку, поднимать туловище, сидеть, ходить. у меня сняли швы. я научилась кушать. правда похудела очень сильно когда было 3 сентября я весила 48 кило. когда меня подняли из реанимации 37. 1 октября меня выписали из больницы. и повезли в Тынду. кстати оказалось, что у меня опухоль нерва. она была размером с мужской кулак. вся была синюшного цвета со следами многочисленных кровоизлияний, нервный стресс кровоизлияние еще стресс еще и тд. опухоль почти полностью стала злокачественной. первый тип раковых клеток развился полностью, второй попросту не успел. если бы ее не удалили я бы умерла в конце октября начале ноября. до сих пор у меня бывают приступы боли в животе причем такие, что орать от боли охота, но это все проидет со временем. у меня теперь два шрама один от опухоли второй от трубки, но если бы не они, то меня бы не было.

еще я благодарна 2 хирургам: моему лечащему врачу Белоусу Руслану Алесеевичу, и помощнику хирурга на операции Щуру Антону Юрьевичу. они спасли мне жизнь. и я с полной уверенностью могу сказать, что преодолеть можно все. да, у меня сейчас куча осложнении и по гинекологии и по гастроэнтерологии послоперационный период очень сложный, да у меня шрам, да у меня дикие, жуткие воспоминания от всего этого, тут и малои части нет, того что в душе творится. но я смогла. я живу) спасибо богу, который помог. и нет ничего невозможного. помните это!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BELLAKRASIKOVA — My world - my rules!

22

А вообще мне все чаще кажется, что я двуличная. улыбаться всем, всех приободрять когда хочется выть от боли уже привычное для меня состо...

5

(

поздравляю, я восхитительна, у меня депрессия вообще мое настроение меняется со скоростью американских горок. еще позавчера я была счаст...

5

14 февраля

Вообще 14 февраля был мой день рождения. Я была очень рада) папа подарил мне Кольцо из белого золота с сапфиром и 11 брилльянтами ^___^ о...

7

прости мой вьюи

прости мен мой вьюи, я не смогла прожить без тебя, но и так долго в тебя не писала. отписались, конечно, многие, но тем, кто остался спас...

8

Обьявление

Обьявление для всех. Каждую неделю мы будем рассказывать подробно про одну модель. Каждое воскресенье.

5

Привет. Рада вас видеть.

http://sizhki.viewy.ru/ http://felicit.viewy.ru /