24 ноября 2012 года в24.11.2012 18:22 0 0 10 4

Я так давно вам ничего не писала. И вот решилась. Надеюсь, что вам понравится. Отзыв можно написать сюда(х), под постом или в лс. Приятного прочтения, малышки :)

Описание:
Все хорошо. Я понимаю. Она стройнее. Смешнее. Красивее. Не волнуйся. Я бы тоже не выбрала себя.

Примечания автора:
Ангст. И этим всё сказано.

—И как всё началось?-Спрашивает меня Тейлор
Я только сейчас заметила, что у моей подруги пронзающие на сквозь, иссиня чёрные глаза. Причмокивая, она потягивает вишнёвый сок из белоснежной соломинки, а её наманикюренные пальчики отстукивают по столу какую-то мелодию.

Я прячу взгляд. Для меня рассказать её всё, значит вернуться назад, пережить всё это заново. Сейчас, когда я практически смогла забыть его глаза и больше не вздрагивала от телефонных звонков на домашний. Сейчас, когда я снова могу дышать. Сейчас, когда мне придётся умереть снова..
Как всё начиналось?
С улыбок.
Прикосновений.
Комплиментов.
Поцелуев.
Клятв.
Прошло так много времени, а я до сих пор помню всё.
Я выиграла конкурс, организованный какой-то дурацкой маркой одежды. Приз же был билет на концерт One Direction. Я понятие не имела кто они такие и пошла туда лишь из любопытства. Огромное количество девушек, крики, визги, запах пота и долгое жужжание в голове. Не знаю, как так произошло, но из помещения я выходили последней.
-Девушка, -кто-то кричал мне вслед, я не оглядывалась, -девушка, я к вам обращаюсь!
Голос был приятным, он вызывал доверие, и я снова руководствуясь своим любопытством, оглянулась.
-Спасибо, -сбивчиво дыша, произнёс парень.
Я не видела его глаз, они были спрятаны за стёклами чёрных очков, на нм была мешковатая кофта с капюшоном и нелепые серые джинсы.
-У вас был такой скучающий вид, вам не понравился концерт?
Как часто я заводила разговоры с незнакомыми людьми? Практически никогда. Я человек от природы стеснительный и робкий, не умею громко говорить и смеяться, мои движения всегда были скованными и неуклюжими, но тогда во мне было столько жизненной энергии, потому что кто-то со стороны заинтересовался моей персоной.
-Я выйграла билет на концерт и просто воспользовалась своей удачей, которая поворачивается ко мне лицом отнюдь не часто. Я почти не слышала их голосов из-за криков фанатов, поэтому я не получила удовольствия от шоу, лучше бы я посидела дома и посмотрела фильм, -пожав плечами, произнесла я.
-Знаете, мне, как исполнителю, очень обидно слышать такие слова, -начал парень, -а наши фанаты-самые лучшие, пускай и громкие. Ваш скучающий вид меня задел, поэтому я подошёл.-Теперь же тон этого парня был возмущённым и не совсем дружелюбным.
Дура. Я ведь и правда подумала, что его заинтересовала я. Да кому я нужна? В своей жизни я получала слишком много негатива. От семьи, от коллег по работе, даже от друзей. В уголках глаз собирались слёзы, потому что я не заслужила такого обращения к себе.
-Это круто, я очень рада за вас.-И развернувшись, я ушла прочь по улице.
Мне было безразличен цвет его глаз, волос, мне было безразлично его отношение ко мне, я просто его забыла. Прошла неделя, потом другая. Весна сменилась летом, и я выбралась к океану.
Пара яблок, хорошая книга, яркое полотенце, и я на песчаном берегу. Я так и не поняла, как он там оказался, и как узнал меня.
Я только открыла книгу, как кто-то подошёл ко мне сзади и плюхнулся рядом. Пляж был пустым, поэтому его лицо было открыто. Глаза были зелёными, я так и думала, а волосы шоколадного оттенка. Типичная внешность, я не была удивлена и не была разочарована. Мне было всё равно.
Он начала говорить первым.
-Я так и не узнал твоего имени, -даже не поздоровавшись, заговорил парень.
-Меган, -не отрываясь от книги, ответила я.
-Гарри, -облизав губы, сказал зеленоглазый, -приятно.
-Не могу сказать того же, -переворачивая страницу, безразлично произнесла я.
-Мне плевать, -он забрал у меня книгу и откинул её на покрывало, -давай дружиииииииить, -канючил он, -я обидел тебя тогда и готов извиниться.
-У меня они тоже есть, -тихо сказала я и получила удивлённый взгляд.
Я натянула улыбку и показала пальцами на ямочки.
-И глаза у меня такие же, только волосы светлые, а так даже и похожи вроде.-Я даже не знала, что могу так много говорить и так бессмысленно.
Гарри улыбался и кивал. С ним было тепло, весело и уютно. Я рассматривала его родинки на лице, а он считал веснушки у меня на плечах.
Я влюбилась, он тоже. В тот же день мы поцеловались, а через месяц стали встречаться.
Наша разница в возрасте всегда волновала меня в последнюю очередь. Мне было двадцать пять, ему было девятнадцать. Он известный на весь мир парень, а я рядовой юрист. Но мы ужились, нам было хорошо вместе. Были и темы для разговоров и общие интересы. И любовь, и страсть. У нас было всё.
Год отношений, потом ещё один, ещё, ещё.. А потом мы празднуем юбилей с цифрой шесть. Потом проходит ещё какое-то время, и он вызывается поговорить.
-Послушай, Меган, -его голос ровен, холоден, а лицо до ужаса напряжено, -я женюсь.
И сколько часов прошло с момента, как я снова смогла дышать? За что он так поступил со мной, я так и не поняла. Но я бы тоже не выбрала себя. Его жена была моложе его и красивее меня, она была актрисой, а вместе они смотрелись превосходно.
Я узнаю, что беременна и вынашиваю ребёнка уже пятый месяц, пока не встречаю его на улице.
-Привет, -тихо говорит он и прячет взгляд.
-Привет, -так же тихо, вторю ему я.
-Ты, я смотрю, уже ребёнка вынашиваешь? Кто отец?-Натянуто улыбается Гарри.
Неловкая тишина, и он обо всём догадывается. Посыпалась тысяча вопросов, упрёков и даже оскорблений. А я молчала, глотая слёзы обиды.
-Я никому не скажу, -задыхаясь от слёз, прошептала я и ушла.
А потом я потеряла своего малыша. Смысла жить не было вообще. Где я взяла сил двигаться дальше? Я не знаю ответа на этот вопрос.
Проходит пара месяцев, и он приходит в нашу бывшую квартиру. Я помню лишь виноватое лицо и тихий голос.
-Я потеряла малыша, ты можешь уходить, проблемы больше нет, -со всей злобой, что была во мне, сказала я.
-Милая, мне так жаль, -в тот момент мне действительно показалось, что ему жаль.
Я ищу утешения в его объятьях и нахожу их там. Наши отношения снова возобновляются, мы встречаемся около двух лет.
Я привыкла к роли любовницы, я была счастлива и не просила чего-то большего.
Я люблю его, а он любил меня, по крайне мере мне так казалось.
-Я каждый день ищу причины уйти и остаться..-Как снег на голову, ведь мы были счастливы.
-Значит уходи, -я не кричала, не плакала, я просто приняла, как должное.
Его это разозлило, он кричал, ругался. Обругал всё, что только можно. Меня, наши отношения, нашу любовь. Сказал, что всё, что было между нами-дешёвая интрижка, дешёвая любовь.

-Это не важно, главное, что всё закончилось, -отвечаю я своей подруге и выхожу из кафе.

Сколько времени я потратила на то, чтобы понять какими деньгами измеряются наши чувства? Я могла думать об этом вечность, но так ни к чему и не прийти.
И даже сейчас, когда прошло уже так много времени, я всё ещё не могу понять. В чём же всё-такие состоялась дешевизна нашей любви? Ведь я заплатила за неё слишком много.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NATASHA3STYLES — Это просто Вьюи блог

10

Тот свет, который ты оставила после себя, я буду нести за собой всю свою жизнь. Я сохраню блеск твоих ярких, любящих глаз в своей памяти....

9

В доме напротив жила безупречная женщина с кудрявыми волосами цвета осенних листьев и серебристыми нитками в висках. Она казалась безупре...

9

Тысячу лет не занималась рекламой своих работ на фикбуке. Каждый раз говорю себе, что не буду лезть в малознакомый мне фандом (особенно, ...

10

С Днём Рождения мой любимый солнечный лучик, будь самым счастливым!

10

Ты отнял самое дорогое, что у меня было, Эрик. Ты забрал её!