24 ноября 2012 года в24.11.2012 12:51 0 0 10 4

Это книга о любви и о войне, о предательстве и верности, о жестокости и о красоте самой жизни. Это одна из тех книг, к которым возвращаешься снова и снова спустя годы и испытываешь радость от встречи…

Я очень долго читала эту книгу. Особенно начало мне давалось очень тяжело. Не люблю я эти длинные описание. Я люблю действия!!! Но постепенно я втянулась, единственное не было достаточно времени и вес равно читала медленно. Я может и бесчувственная, но я не рыдала. Да конечно, события в конце грустные и мне захотелось поплакать, но я не сделала этого. Не знаю почему, не расплакалась и все тут. Последние страницы вселили в меня надежду. Если Скарлетт что-то захотела, она добьется этого ни смотря ни на что! Вообще в конце я ожидала смерти либо Скарлетт либо Ретта. Мне кажется это было бы трагичней. Хотя и такой конец меня вполне устраивает.

Скарлетт.Я не могу сказать, что мне нравится эта героиня, но я ее уважаю и поэтому люблю. Это невероятно сильная женщина! Она эгоистичная, вспыльчивая, капризная, резкая, алчная и даже иногда наивная. Эти качества вызывают неприязнь. В противовес этим качествам она обладает смелостью, она упрямая, целеустремленная, умная, решительная и бесстрашная! Не многие женщины выстояли бы эту войну, выжили, смогли накормить не только себя, но целую семью и рабов. Я восхищаюсь Скарлетт. Сколько бы в ней не было плохого, но научится у нее можно многому!
Вивьен Ли. Это невероятной красоты женщина! Я никогда раньше не могла назвать хоть кого то идеалом красоты. Но после просмотра этого фильма, именно эта женщина заслуживает такого звания!

Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра

Ретт.Идеальный мужчина. То что я сейчас скажу противоречиво, но я не знаю как можно было бы выразится по другому. Он идеальный, потому что в нем многое не идеально! Он грубый, резкий, спекулянт, подлипала и о правилах поведия в обществе часто забывал. Но мне это нравилось в нем. Прямолинейный, говорил то что думает и следовал своим принципам, видел людей насквозь и уважал правду. Меня восхищала его любовь к Скарлетт. К этой девушке, которая придумала себе любовь. Он относился к ней как к ребенку. Это умиляло. И то что он сделал в конце, да это определенно заслуживает уважения. Ему признались в любви, а он не отступил от своего мнения. И уверена, сто Скарлетт его вернет. Это же Скарлетт, он добивается всего!

Эта книга особенная, потому что заставляет задумать о многом. Все мы эгоисты. Я эгоистка. Я почти всегда поступая только в своих интересах. В этом тяжело признаться, но я такая. Я бывает использую людей, пользуясь тем что нравлюсь многим. Так не хорошо поступать, надо исправляться. Но больше всего я хочу научится быть хоть чуточку такой же сильной, как Скарлетт. Я не знаю, что меня ждет в будущем. Но не думаю, что будет легко и не хотелось бы опустить руки на половине пути. Хотелось бы вынести все и пережить. Когда есть такой пример, то все возможно!

Скарлетт, вам никогда не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться? … Вот и моя износилась… Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что я любил вас так, как только может мужчина любить женщину ? Любил многие годы, прежде чем добился вас? Во время войны я уезжал, пытаясь забыть вас, но не мог и снова возвращался… Я любил вас, но не мог дать вам это понять. Вы так жестоки с тем, кто любит вас, Скарлетт. Вы принимаете любовь и держите её как хлыст над головой человека.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...