24 ноября 2012 года в24.11.2012 10:56 0 0 10 2

"- Деймон, это ты? – сонный голос девушки звучал неуверенно и робко.
- Не хотел тебя будить.
- Что-то случилось?
- Нет, со Стефаном все в порядке.
- Зачем ты это сказал?
- А разве ты не о нем сейчас спрашивала?
- Я говорила о тебе.
Елена включила ночник и, укутавшись одеялом, села на кровати, подогнув под себя ноги.
- Так все же, что случилось, Деймон?
- Только не думай, что я пришел извиниться за сухое поздравление.
- Я и не думала об этом.
- И правильно.
- Знаешь, если ты пришел язвить и…
- Я уезжаю.
- Не перебивай! В общем, оставь свои… Подожди, что?
Елена скинула одеяло и с возмущением уставилась на вампира, пытливо изучая его лицо в надежде обнаружить там хоть каплю привычной издевки, но его взгляд был неумолимо серьезен, от чего внизу живота неожиданно означилась ноющая боль.
- Я уезжаю.
- Я не понимаю.
- И не стоит. Просто давай попрощаемся, Елена, раз уж ты проснулась.
- Что это значит? Только не говори, что ты собирался уехать просто так.
- Хорошо, не скажу.
- Куда ты? Когда вернешься? Я бы хотела видеть тебя на свадьбе… Без тебя будет не то…
- Не думаю, что я вернусь из этой поездки.
- То есть?
- То и есть. Я уезжаю навсегда.
- Но зачем, Деймон? Это неправильно!
- Знаешь, я привык поступать неправильно, но сейчас это единственный правильный выход из… впрочем, это просто правильный выход.
- Так не должно быть. Вы со Стефаном должны быть вместе… Ты нужен ему… Ты всем нужен…
- И?
- И мне.
- Я всегда буду рядом, когда понадоблюсь.
- Это как же? – девушка не скрывала своего раздражения.
- Ну, я ведь всегда останусь в твоих грязных мыслишках, Елена. Так что найдешь меня там.
- Очень смешно, Деймон.
- Я тоже так думаю.
- Нет, я не понимаю… Почему?
- Мне больше нет места здесь. Клаус побежден, вы со Стефаном можете дальше идти к своему счастью… А я начну новую жизнь.
- Ты сейчас серьезно?
Елена не помнила, когда боль успела скопиться комом в ее горле, ее дыхание было тяжело и сдавлено, она чувствовала, как теряется в этих нескончаемо ранящих ее фразах.
- Деймон …
- Все-таки весело мы проводили время, правда?
- Деймон…
- Знаешь, не будь ты моим другом, я бы давно надавал тебе подзатыльников за бесконечные пощечины, - вампир отчаянно прятал глаза, старательно игнорируя ее обращения к нему.
- Хватит, пожалуйста.
- Ну, если только пожалуйста… Скоро рассвет. Мне пора идти, Елена.
- Значит, ты не шутил? Ты, правда, уезжаешь?
- Я, конечно, великий остряк и шутник, но сейчас я абсолютно серьезен. Пришло время прощаться. Дай-ка я тебя обниму.
Деймон заботливо прижал к себе девушку, уткнувшись лицом в ее волосы. Вампир сделал глубокий вдох, желая сохранить ее аромат подольше в своих легких.
- Обещай звонить… или писать… Только не забывай, пожалуйста…
- Глупая, я никогда тебя не забуду.
Елена вцепилась руками в его куртку, неосознанно пытаясь удержать его рядом.
- Раз уж ты взяла с меня обещание звонить, а оно мне будет очень дорого стоить… То можно я тоже попрошу тебя кое о чем?
- Все, что угодно.
- Пообещай мне, что не станешь обращаться в вампира.
- Деймон, это не…
- Ты сказала все, что угодно. Просто пообещай, даже если все обещания будут лишь простыми словами. Для меня это очень важно.
- Я обещаю.
- Спасибо. А теперь мне пора. Прощай, Елена.
- До встречи, Деймон.
- Вряд ли.

Елена все еще сидела на кровати, обняв руками колени и нервно покачиваясь из стороны в сторону. Слезы давно высохли, но непонятное ей чувство все еще пульсировало в венах, прожигая ее сердце невыносимым сомнением. Она взяла в руки телефон, но секунду спустя отложила его на простынь. Она набирала его номер уже 15 раз, но звонки оставались без ответа. Девушка решительно встала с кровати и, накинув сверху легкую куртку, вышла из комнаты. Стараясь никого не разбудить, Елена легким движением схватила ключи с тумбочки и выскользнула из дома. Дорога казалась ей вечной, и, когда она, наконец, подъехала к особняку Сальваторе, девушка облегченно вздохнула. Машина Деймона все еще стояла под окнами – значит она успела. Приоткрыв входную дверь, девушка вдруг вспомнила, что уехала из дома в пижамных штанах.
- Прекрасно, Елена. Что он о тебе подумает?
Девушка прошлась по пустому дому и расстроено села возле камина, решив, что дождется Деймона здесь. В памяти все еще всплывали обрывки их ночного разговора, как вдруг в ее сознании застыла всего лишь одна фраза, заставившая ее вскрикнуть от чувства неподвластной ей обреченности. «Скоро рассвет».
Елена не помнила, как добежала до озера… Ее ноги заплетались, и она несколько раз упала, но словно не замечая этого, бежала дальше. Она не чувствовала боли в разбитых коленях. Только сердце разрывалось от тревоги, и, когда она добралась до места, оно с треском надломилось. Все вокруг застыло, жизнь словно остановилась, а реальность давно затерялась в волнах пульсирующей боли. Девушка, тяжело дыша, опустилась на землю, вгрызаясь в нее руками, как вдруг ощутила что-то твердое в ладони. Губы задрожали, и Елена издала тихий стон, отчаянно тряся головой. Она не могла в это поверить. Разомкнув сжатую ладонь, она увидела кольцо Деймона, окутанное лучами недавно вошедшего на небо солнца.
Девушка лежала на холодной земле, хватаясь губами за воздух, словно выброшенная на берег рыба. Одно рукой она впивалась в землю, а другой прижимала что-то к груди. Иногда ее голос разрывал тишину на тысячи мелких кусочков одним лишь именем… Деймон.
Пожилая женщина одиноко спускалась по заросшей тропинке. Ее шоколадные глаза тревожно смотрели вдаль, все еще искрясь неподдельной тягой к жизни. - Мама, ты в порядке? – послышался заботливый мужской голос позади нее. - Не волнуйся, я справлюсь. Женщина облечено вздохнула, когда увидела перед собой заросший камышом берег озера. - Ну, здравствуй. Прости, что долго не приходила. Годы все же берут свое… Болела… Но, должно быть, это снова ты помог мне встать на ноги… Ни дня без меня не можешь. Она присела на зеленую траву, смахивая слезы. - Ты ведь так и не позвонил за все эти годы… А я свое обещание сдержала… Женщина задумчиво взглянула на красующийся на ее пальце серебряный перстень с лазуритом. - Скоро мы будем вместе… Слышишь?Годы забрали ее молодость, но не отняли памяти, не затмили чувств, что грели ее все эти годы. Елена Гилберт так и не вышла замуж за Стефана, не обратилась в вампира. Она переписала историю своей жизни так, чтобы ОН мог быть счастлив, видя ее жизнь. Она вышла замуж за простого парня, родила сына, назвав его Деймон… чтобы быть ближе к нему хотя бы так. Каждый день она приезжала на это озеро и разговаривала со своей любовью. Только потеряв, она осознала, как сильны были ее чувства… Говорят, что истинная любовь сильнее смерти. Так оно и есть. Ведь наши любимые никогда не покидают нас, их образ живет в нашем сердце, даруя силы идти дальше."

Взято из чужого фан-фика.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YABVDULA — KEEP CALM AND RELAX

15

"не всякий трах бывает ах!"

7

Не в деньгах счастье, а в здоровье

8

ПОШЛА НА ХУЙ

9

В ПИЗДУ ЭТУ ВАШУ ЛЮБОВЬ ХУЁВЬ

7

Прежде чем влюбляться хорошенько подумайте: "ну...

8

Нахуй любовь! Ведь знала же, что не бывает ее без ст...