24 ноября 2012 года в24.11.2012 10:50 0 0 10 3

Сегодня утром на меня напала ностальгия и жуткая грусть. Все это из-за моего брата. Маленького засранца, который начал реветь не из-за чего утром. Пришлось, как всегда, спасаться наушниками. Слушая песню за песней, вдруг включается The Ballad Of Ianto Jones и тут пошли соплислезыболь. И тут я вспомнила, что так и не написала прощальный пост. То времени не было, то желания. Но сегодня это произойдет. Наш "мальчик на побегушках" имеет право на прощание, полное слез, обещаний и теплый слов. Начнем с того, что персонаж Янто Джонс это тебе не хухры мухры, а культовая икона. Актер под одним и тем же именем, сыграл в двух сериалах и одном фильме, сценаристом которых является один и тот же человек - Рассел Т. Дэвис. Вы подумаете "Пфф, просто у Дэвиса нет больше фантазии, а у актера ролей." Возможно, это было бы правдой, если бы это так всем не нравилось. Зрителям очень по душе Янто. Так по душе, что когда на экраны вышла серия "Дети Земли: день 4", где и произошла смерть Джонса, миллионы фанатов по всему миру просто взбесились. Это был адский гнев. Даже есть такой мэм связанный с Джеком, Рори и Янто.

Я всегда умираю, но когда умираю.. то на самом деле я не умираю.

Я не всегда умираю, но когда умираю, то оставляю за собой толпу разгневанный фанатов.

Я не всегда умираю.. да кого я обманываю, я умираю всегда.

Сейчас этот гнев фанаты уместили в стену, посвященную Янто в Кардиффе. Вот уже три года фанаты приносят к этой стене плакаты, цветы и свечки. Поздравляют Янто с Новым годом, Рождеством и Днем Рождения. Она всегда обновляется. И самое главное, что это находится в оживленном месте Кардиффа. Там гуляют дети, пожилые люди и рядом находится несколько ресторанчиков. А знаете, что ещё главное? Что людям приятно на это смотреть. Несмотря на то, что там есть фотографии целующихся геев, они не снимают этого. И полиция эту стену тоже не трогает. Потому что люди уважают и любят творчество своих режиссеров. Жаль, что у нас не снимают таких сериалов, которые специально переводили бы для людей, которые интересовались бы этим за границей.

фото кликабельно

Конечно же это моя мечта - попасть туда. Я уже давно представила тот момент, когда её увижу. Это будут долгие объятия с мокрой стеной (учитывая климат) и полу-русские/полу-английские рыдания. Люди подумают, что я сумасшедшая и вызовут скорую. Меня посадят в Кардиффскую психушку и там, каждый день, на протяжение всего времени пока я там буду, мои уста будут повторять одно и то же "Yes, I will. I promise, I will." lol, я псих.

unrepeatable Ianto

Прощальный пост без любимых сцен - не пост. На самом деле их на много больше, чем я сюда умещу. Я не берусь постить все, потому что вы меня просто утопите в моих же слезах.

Гвен: Зачем кому-нибудь его убивать ?

Янто: Он городской координатор. На нем ответственность за город в чрезвычайных ситуациях, у него все протоколы безопасности.

Оуэн: Откуда ты все это знаешь ?

Янто: Я все знаю.. И это написано внизу экрана.

Янто: Он верно говорит.

Джек: Да что с тобой такое? С тех пор как Оуэн умер, ты все время с ним соглашаешься.

Янто: Меня учили не говорить о мертвых плохо. Даже если они сами еще говорят.

Диана: Как оно это делает?

Янто: Это все на автоматике. Это знает что ты здесь. Там есть волнодетекторы излучающие высокочастотные радиоволн..

Диана: У, смотри, бананы!

Янто: Конечно, бананы гораздо интереснее.

Тош: Ну ребята. Это даже не было сложно.

Тош: Вы меня разочаровываете.

Янто: Это почти неприлично, что ты делаешь с системами безопасности.

Это самая трудная и слезливая часть поста. Подруга прислала мне аудио с голосом Янто. Я не могу понять, когда это было записано и где он вообще находится, чтобы говорить. Было ли это после его смерти или до. Или во время? Может в этой записи Янто был не ушедшей душой, которая говорила с Джеком. Да, душой. Слишком мерзко для призрака и слишком грубо для привидения. С любом случае эта запись заставляет меня рыдать каждый раз.

They say you're supposed to talk to people when they're in a coma, don't they? I have absolutely no idea if you can hear me Jack, I never heard of anyone coming out of one and carrying on the conversation. So I suspect it's probably something the doctors tell us to do, to make us feel better, rather than help you. We don't feel so useless and helpless, we get the feeling that there's still some sort of purpose in out lives, we're not just waiting. Waiting for the science to work, or the miracle to happen or the nightmare to end. I'm not much of a talker Jack, you know that, but I'll talk to you now, on the off chance that it helps. Just promise me, if you're hearing this, that when you come round, and you're going to Jack, you're gonna come out of this. Just promise me you wont bring up anything I say to you now, how's that? We got a deal? This must be the longest I've ever looked at you and not seen you smile. I've watched you in your sleep, did you know that? So many times. Just woken up beside you in the middle of the night and watched you, watched your eyes moving behind your eyelids as you dreamed, I've tried to imagine what a man like you can possibly dream about. The things you've seen, the lives you've lived, the people you've loved. I wondered if you were dreaming about me, I hoped you were dreaming about me. But let's be honest Jack. I'm nothing more than a blip in time for you. Everyday I grow a little older, but you're immortal, you've already lived a thousand life times. How can you watch me grow old and die? How can I watch you live and never age a day? I suppose we both know that'll never be a problem, not in this job. No-one in Torchwood ever lives to draw their pension do they? Ha. Even if by some miracle I survive to see my hair turn grey, or God forbid fall out, I don't kid myself that you'll still be around to see it. One day you'll go again just like you did before. And this time you won’t be back. Maybe that's what you're dreaming about those nights that I watch you sleeping. Maybe that's why, even when you sleep I see you smile. But you haven't gone yet Jack. I know that, I know you're coming back to me.

Переводила я, так что заранее прошу извинить, если что-то будет неправильно. Хотя, я вроде все нормально перевела.

Они говорят, что мы можем говорить с людьми в коме. Я не имею ни малейшего понятия, если ты можешь слышать меня Джек. Я никогда не слышал, чтобы кто-то вставал и вел беседу. Доктора скорее скажут это, чтобы мы чувствовали себя лучше, чем возьмутся помогать тебе.

Мы не чувствуем себя бесполезными и беспомощными. Мы внедряем себе в голову, что есть ещё какая-то цель в нашей жизни, что мы не просто ждем. Ждем, что наука заработает или произойдет какое-то чудо, или кошмар в конце.

Я не говорун, Джек. Ты знаешь это. Но разговор с тобой дает мне надежду на шанс, на возможность, что это поможет. Просто обещай мне, что если ты это слышишь, то ты постараешься выбраться. И просто обещай мне, что ты не проигнорируешь все, что я скажу сейчас, хорошо? Мы договорились?

Это наверное первый раз за долгое время, когда я смотрю на тебя, а ты не улыбаешься. Я смотрю на то, как ты спишь, знаешь об этом? Так много раз. Просто просыпался в середине ночи и смотрел на тебя. Смотрел, как твои зрачки двигаются по твоим векам во время сна. И я пытался представить, что может сниться такому человеку, как ты. Вещи, которые ты видел, жизни, которые ты прожил, людей, которых ты любил. Я бы удивился, если бы я тебе приснился. Я надеюсь, я хоть раз тебе приснился. Но давай будем честными, Джек. Я не больше точки во времени для тебя. Каждый день я становлюсь все старше, а ты бессмертен. Ты прожил тысячу жизней. Как ты сможешь смотреть на меня? Стареющего и умирающего? Как я смогу смотреть на тебя? Не изменяющегося вообще. Но мы оба знаем, что этого никогда не будет. Никогда, с такой работой. Никто в Торчвуде не доживает до своей пенсии.. Хах, даже если произойдет чудо и я постарею, не дай Бог, то я не хочу обманывать себя тем, что ты до сих пор будешь со мной. В один прекрасный день ты просто уйдешь, как это ты делал раньше. И в этот раз ты не вернешься. Может тебе это сниться ночью, когда я смотрю на тебя. Может поэтому даже когда ты спишь, ты все равно улыбаешься. Но ты ещё не ушел Джек. И я знаю, что ты вернешься за мной.

Конечно вернется. Конечно же он вернется за тобой. Он найдет Доктора и уговорит его спасти тебя. Да, Доктор не сразу будет согласен, потому что нельзя возвращать людей. Мертвые должны оставаться мертвыми, а мы должны смириться. Но он увидит в глазах Джека искру. Искру любви, которую он никогда не видел за время путешествия с ним и возможно, никогда больше не увидит. И он найдет способ, как спасти Янто. Возможно, ему даже придется чем-то пожертвовать. Но они будут вместе. Они улетят на какую-то планету и будут жить долго и счастливо, потому что на той планете люди не стареют.

«У тебя нет ни малейшего понятия, что чувствуешь, когда возвращаешься к жизни, зная, что весь мир стал пустым, потому что в нём больше нет тебя ».

Спасибо РТД за то, что сделал отсылку к Янто в четвертом сезоне. Маленькую, но все же отсылочку. Вообще я только из-за этого и стала смотреть четвертый сезон, ибо К. назло не говорила мне в какой серии есть это упоминание. Хотя, я все равно не жалею, что посмотрела все.

— Не могу поверить, что все это время ты следил за мной. Человек, проходящий мимо, спросивший время, старик, которому я помог перейти дорогу. Ты все время видел меня.. Ты видел его? Ты видел Янто ? Он был тебе понравился.. А может и нет. Ты бы ревновал.

you’ll never be a blip in time for me Ianto Jones.

It's a very horrific death, a very memorable death. And that's how we will remember Ianto, as our hero. — eve myles; [x]

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIGGORY — wish away your nightmare.

114

Я хотел сказать, что ревную тебя к темному, бессознательному, к тому, о чем немыслимы объяснения, о чем нельзя догадаться. Я ревную теб...

85

[c] HOLLYOAKS; (8th june, 2012) tumblr

81

Добро пожаловать на BBC, где у нас есть 7 актеров,2 декорации и зонт. —У меня нет ни одного меча. Да они мне и не нужны. Пот...

86

Congrats with I ndependence !

83

М атематика и я: — Зачем делать триллионы, когда можно делать… биллионы? — Триллион больше, чем биллион, идиот...

81

«Он и она встретились, полюбили друг друга, поженились и были несчастливы ». — Антон Чехов —Брак мен...