18 ноября 2012 года в18.11.2012 22:28 4 0 10 2

Итак, спустя три сезона Деленовцы наконец - таки дождались своего звёздного часа: Елена порвала со Стефаном, потому что наконец-то ПОНЯЛА, что она чувствует. АЛЛИЛУЯ! ЭВРИКА! ХЭППИБЁЗДЕЙ ТУ Ю! Ой… Это меня уже не туда занесло.
Ну ладно. Я – истинная Деленщица с самой первой серии ДВ, и скажу сразу – я не ожидала, что хэппиэнд наступит так скоро. Однако… Будь я сценаристом, дальнейшее развитие событий не вызвало бы никаких сомнений.
Стефан уезжает из города, так как Елена теперь с Деймоном, а Деймон в его помощи не нуждается, как нуждался в нём Стефан. Деймон и сам позаботится о Елене. Конечно, не всё будет гладко. Елена привыкла, что Стефан во всём заглядывает ей в рот и прислушивается к каждому её слову. С Деймоном так не будет, ему необходимо управлять ситуацией, а не подстраиваться под кого-то. Я думаю, вначале у них возникнут из-за этого проблемы, так как со Стефаном Елена привыкла быть главной. Но постепенно они научатся прислушиваться друг к другу во всём, и она наконец-то сможет расслабиться и позволить себе быть слабой, позволить сильному мужчине принимать решения за неё. Будучи с Деймоном, она сможет просто опереться на его сильное плечо и следовать за ним, так как она наконец-то поняла – вреда он ей не принесёт.
Воссоединять Стелену уже имеет смысла. Эта пара изжила своё. Началась обоюдная ложь, взаимное недоверие… Они в тупике. Пусть лучше Стефан уйдёт с дороги. Теперь, когда Елена, говоря её словами, дала ему свободу, он сможет найти своё счастье. Возможно, это будет Кэтрин, кто знает?.. Она тоже долго ждала своего часа.
Пусть Елена остаётся с Деймоном, в их отношениях можно ставить подпись «ФэппиЭнд», и дальше показывать их жизнь, пусть не идеальную, но страстную и настоящую. Но вот вопрос: о чём же будут ещё два с половиной сезона?
Ответ прост: Кларолайн.
Клаус и Кэролайн сейчас начинают с того, с чего когда-то начинали Деймон и Елена. Елене понадобилось три сезона, чтобы понять: выбирая между первым и вторым, всегда выбирай второе, потому что, если бы нужно первое, второе бы не появилось. Кто знает, может быть, имея перед глазами живой пример, Кэролайн быстрее сможет прийти к этому выводу?
Ясно одно: этой парочке предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы понять, чего они хотят на самом деле. Впереди их ждут новые подъёмы, падения, радости и огорчения, осуждение друзей и родных, предательство близких… Им нужно вместе преодолеть этот путь, чтобы понять и принять собственные чувства. Возможно, единственной союзницей Кэролайн станет Елена, которая не понаслышке знает, каково это – любить «плохого» парня? Может, именно она объяснит Кэр, что сердцу не прикажешь полюбить?..
Первые три сезона привели к Делене. Я очень надеюсь, что Джули хватит ума не разрывать эту пару снова и посвятить остальные сезоны Кларолайн. Тем более, что идеальные пары нашим «третьим лишним» - Кэтрин и Хейли - уже наготове.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGNITBACK — out of my mind

18

нашла на аске у девочки. "что такое любовь"...

20

в последнее время подсела на 25/17. отличные мотивы, отличные тексты эта болезнь надолго

22

Нашла чувака, который меня вдохновляет на писанину. Хотела написать ему о том, что он крут, но что-то побоялась показаться дурой. Дашка ...

28

я знаю, куда поеду кататься!

19

полезная инфа.