15 ноября 2012 года в15.11.2012 21:58 0 0 10 1

Ну что?Я наконец таки сходила на "Сумерки.Сага.Рассвет:Часть 2".Если честно, то я ждала этот фильм.Не скажу, что я являюсь большой фанаткой Сумерек.Но я люблю эти фильмы и книги.Я не могла ждать, когда увижу фильм, после того, как купила билет.Эмэйзинг!хах.

Ну, начнем, с того, что у меня были сильно-противоречивые чувства на счет первой части Рассвета.И я как то надеялась, что конец, и вообще вторая часть не подкачает.

Начало выдалось более-менее терпимым, я спокойно сидела, пыталась не обращать внимание на отстутсвие красивой графики, и на какую-то другую Стюарт, к слову, в этой части она меня жутко подбешивала, походу все "главные героини вампирских мелодрам", когда оборащаются в вампиров, воображают из себя хрен пойми что, но я отошла от темы, я даже заметила, что у Беллы пропало хорошее чувство юмора.К середине все расшаталось, я не читала книгу, точнее начинала читать, но бросала, поэтому я не знала раскладки сюжета, чего не скажешь о Кате, которая сидела рядом со мной и коментировала каждый момент.

Начало меня, мягко говоря, разочаровало, не ожидала я, что к графике не приложат, как можно больше сил.К слову, именно графика и Кристен Стюарт больше всего меня напрягали на протяжении всего фильма.Нет, я не являюсь хейтером Кристен, даже могу сказать, она мне нравится, но в этом фильме она явно не выложилась по полной, ибо я уверена, она способна на большее.

Начнем с того, что мне жутко нравится состав актеров, набранных на роли вампиров.Все такие молодцы, просто нет слов.Но, могу сказать, что мне не нравится МакКензи Фой, которая мне кстати сразу не понравилась, что лишний раз подтвердилось в фильме.У нее не было значительной роли в фильме, да и реплик тоже у нее толком, то и не было.Но мне казалось, что именно Ренесми должны были побольше вывести в свет, ибо главная причина всех проблем-это она.Ну, и особых актерских данных ей не надо было.Только милое личико и хоть какие-то общие черты с Паттинсоном и Стюарт.Но даже на это мне жутко она не понравилась, как "актриса", как и сама "героиня".

Ну, и наконец к сюжету.Как я уже сказала, я не читала книгу и ничего не знала.Сюжет меня безумно порадовал, как я уже знаю, что в книге вроде как все по-другому.Я просто без ума от этого "маленького сюрприза" от сценаристов в виде видения Элис, которое выглядело, совсем не как видение.Я просто охерела, когда увидела голову Карлайла в руках у Аро.На протяжении всей бойни я сидела вся на иголках с открытым ртом и совсем не мило материла все происходящее.Во-первых, я просто охуела от того, что убили Карлайла, Джаспера и (омг, как вспомню) Сета.И конечно всех дорогих персонажей, типа Лии (которая упала в раздолбленную землю, спасая Эсми). Но Сет, омг, я вся перевернулась, когда увидела ег осмерть, просто я очееень люблю этого персонажа, и я чуть не заревела, но я сдержалась, и скрестив пальцы молила о пощаде Джейкоба, ибо я уже не сдержусь, если что-то с Джейкобом не так будет #foreverteamjacob.Вообще, вся бойня превела меня в дикую напряженность.Я просто не могла поверить, что мои страхи о том, что "какой-то другой" конец саги будет общей смертью.И я просто выпала/охуела/охренела КОГДА БЛЯТЬ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ВИДЕНИЕ ЭЛИС.Я прям вообще СЕРИОСЛИ?

Как бы я не любила Ренесми (ну не то что бы не люблю, не чувствую к ней приятных чувств), но я просто аплрапрюю, когда увидела видение Элис их пары. Я вся такая мимимими, хочу отдельный фильм про них.

А еще меня заставил задуматься "фильм" Беллы, который она показала ему в конце, где полностью их история.Не знаю, как бы не обсирали Сумерки, но у них действительно красивая история любви, все эти отрывки погрузили меня в воспоминания просмотров всех частей, вообще в мечтах о такой любви.Я бы действительно хотела бы красивую историю любви, может это звучит "по-детски" или "наивно", но это мое желание, которое может быть, когда-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь, но не факт, что сбудется, сбудется ахах.

Вообще, эта Сага, сколько бы у нее не было хейтером, сколько бы ее не обсирали, но она действительно, как бы сказать, прекрасна.Необычный на время выхода фильма/книги сюжет, миллионы завоеванных сердец, десятки наград, мне кажется это все не просто так.Я безумно рада, что создатели так достойно закончили эту Сагу.Грустно думать, что больше не будет "новых приключений Беллы и Эдварда".Я не фанатка, но эта Сага действительно, что то оставила во мне.Я даю слово, что я точно, в скором времени прочту ВСЕ книги, на данный момент, я прочла только Сумерки и Новолуние.И я хочу все диски, что бы была память.

Сумерки, ни капельки не хуже Гарри Поттера.Не люблю, когда Гарри Поттера возносят к небу, а Сумерки обосрут, как только можно.Не спорю Гарри Поттер действительно отличные книги, но Сумерки тоже не теряют ничего.Эти серии совершенно разные, не могу понять, как их можно вообще сравнивать.

И к последним строкам, я хочу добавить еще парочку.Я действительно не могу поверить, что когда я там посмотрела первую часть,3 года назад вроде, посмотрела свой первый фильм из этой Саги-это было Новолуние (все у меня никак у людей :D), и сейчас вот, уже подошел конец.

Как бы ступень развития с эпопеями:

1.Гарри Поттер

2.Сумерки

3.Голодные игры

Ведь серьезность этих книг, увеличивается.Я жутко растянула пост, и сто пудов у меня получился полный бред, ну все равно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DONKEYYZ8 — Stupidland

10

В мире столько книг, которые хочу прочитать, мест, которые хочу посетить, навыков, которые хочу освоить, что я иногда очень жалею, что я ...

9

http://thedawsonn.mmm-tasty.ru/

9

Жизнь идет, но я ничего не пишу. Даже на тейсти. Но я не бросила блог, нет. Когда-нибудь собирусь и напишу пост со всем, что чувствую и...

11

Я Вас больше не люблю. Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улиц...

9

сру на все. fuck emotions and food.

11

сру на все. типа новая жизнь.