14 ноября 2012 года в14.11.2012 19:07 0 0 10 2

О наболевшем, друзья, простите. Потом смело можете отписываться, кстати.

Вот с каждым днем всё больше убеждаюсь, что если уж у меня когда-нибудь и будут дети, они никогда не будут слушать и видеть всю эту всепоглощающую религиозную муть. Я во что бы то ни стало сделаю так, чтобы эти люди верили только в себя, в свои силы, в поддержку близких людей, а не в богов, дед-морозов и прочих. Человек - вот что важно. Лучше объяснить и показать, что такое хорошо и что такое плохо на конкретных примерах, может, сказками, но при этом давая понять, что это сказки, а не забивать голову небылицами, превращающими человека в безвольный овощ.
А как же воображение, а как же путешествия по разным мирам в своей голове, спросите вы. Господа, всё это можно и нужно, но в разумных пределах, не забывая о правде, а просто скрашивая ее. Меня воспитывали так же, не навязывая религию, вообще не говоря о ней, не говоря о прочем бреде типа деда мороза или зубной феи, - и что, проблемы с воображением или воспитанием? Я так не думаю, и ни один человек, который меня хоть немного знает, тоже так не думает. Я не позволяю себе оскорблять людей, унижать их, врать, ругаться, даже выражаться матом, в конце концов. Более того, все мои друзья-знакомые, которые так называемые богохульники, атеисты, абсолютно такие же, т.е. никогда не позволят себе грубить, говорить за спиной, врать и прочее, к тому же это умнейшие и действительно добрые люди!
Зато все эти милые и пушистые, прекрываясь верой, делают абсолютно всё противоположно ей, элементарно врут, говорят за спиной, "любят" первого встречного, а уж про вредные привычки говорить, думаю, не стоит вообще. Но никто из них при этом не забывает вопить о святости и клясться в "правде" всем, чем только можно.
Мне-то, в принципе, глубоко плевать на таких людей, пока они и их мировоззрение не касаются меня, пока они не пытаются доказать мне что-то своими ущербными аргументами, которые по странным причинам заканчиваются буквально через минуту, освобождая пространство для оскорблений, в частности личных. А потом всё они же ноют о религиозных чувствах.
Так вот, о чем я. Каждый имеет право верить во что хочет, жить так, как хочет, но никогда не пытайтесь доказать и навязать что-то другим людям, а тем более не оскорбляйте.
Мир и единороги всем.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAKEADIFFERENCE — Under Doctor's Protection

45

Steroline, 6x13 " I should probably stay, keep an eye on you'' ( х )

26

Emma Watson

27

Here are the women with ancient anger in their veins and the cruelty of a goddess in their hearts. You will beg before her, you will...

28

Просто стало скучно. Потому что в последнее время хочется всё больше и больше читать и писать (не сказала бы, что я слишком мало этого де...

29

Дорогие! Хочу просто и банально поздравить с наступающим 2015-ым и пожелать море счастья, ярких эмоций, успехов во всех начинания, как ...

30

ПОСТ О Н. ИСЧЕЗ. ТУПО ИСЧЕЗ. ВЬЮИ, КЛАСС. ПРОСТО КЛА...