14 ноября 2012 года в14.11.2012 18:22 0 0 10 1

Буквально на днях я закончила читать "Поющих в терновнике". Это книга печально шикарна. Колин Маккалоу умудрилась загубить судьбы всех героев. Честное слово, я оставила последние 50 страниц нас следующий день, ибо если бы она и Джастине жизнь окончательно испортила, то я бы все локти изгрызла.

По сути, все герои несчастны. Счастье их настолько мимолетно, невесомо и кратковременно, что волей-неволей начинаешь радоваться тому, что твоя жизнь не настолько насыщенна событиями.Сначала я полюбила Мэгги, потом прониклась сарказмом Фионы, а в конце моим сердцем завладела Джастина.

Она, знаете, такой же чурбанчик, как и я в плане чувств. Вроде бы и чувствуешь что-то, а сказать не можешь, вдруг засмеют. И на любовь, и на дружбу не надеешься, и будущего не видишь, заранее во всем разочаровалась.

А Лион? Всем мужчинам мужчина. Столько лет ждать, подкреплять интерес, стараться не спугнуть. Настоящий мужчина, настоящий охотник! Сначала я думала об отце Ральфе, но Лион его затмил окончательно и бесповоротно, я за них так рада! Итак, это вкратце, не углубляясь в перипетии сюжета. Я планирую выложить следующими постами цитаты, которые мне особенно понравились, так что заранее извините, если надоем)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PAKETIKCHAYA — Это просто Вьюи блог

16

Это была очень интересная философия, раз уж Наташа даже на фронталку сфоткалась