14 ноября 2012 года в14.11.2012 18:17 9 0 10 1

Я долгое время красила фолосы хной Фитокосметик, подробный отзыв можете прочесть ТУТ. Но как-то поднадоело мне одной и той же хной краситься, да и стало мне казаться, что она быстро смывается, поэтому я решила попробовать что-то новенькое.

На хну от Артколор даже не смотрела, так как судила по названию и думала, что там одна химия, но была акция на эту хну в магазине Космо, я сразу решила прочесть состав, была приятно удивлена, в составе только хна, и все! Никаких химических добавок, которые мне совершенно не нужны. Когда открыла пакетик, то порошок хны был явно натуральный и запах очень травяной и настоящий, сомнения тут же улетучились)

Крашусь этой хной я уже во второй раз, первый раз заваривала хну по обычной для меня схеме: порошок хны заливаем кипятком, даем завариться, перемешиваем активно, добавляем пару капель эфирных масел и базовое масло для предотвращения сухости волос.

Второй раз я решила заварить на кефиреЭто были худшие 2 часа в моей жизни …Я высыпала 5 пакетов хны в пластиковую емкость, обычно на свою длину волос я беру 5 пакетов хны, но заваривая на кефире, этого оказалось многовато-хватило бы и 4-х.Далее залила все это дело кефиром комнатной температуры, жирностью 3.5%. Кефира взяла мл 600-700. Полученную массу хорошенько размешала кисточкой для покраски.Дала завариться 1-1,5 часа. И приступила к покраске.

Кашица получилась густая, текло при нанесении меньше, мне процесс понравился, но…потом начался ад …кефир стал дико течь, я заляпала этой жижей все (хотя я хорошенько замотала голову полиетиленом и полотенцем. Я думала посидеть часиков 5, но еле-еле выдержала 2 часа. Я думала, что погибну, эти струйки, постоянно текущие сводили меня с ума и дико раздражали(!!!

После 2-х часового окрашивания, я смыла хну шампунем и потом воспользовалась бальзамом. Что хочу сказать-разницы между завариванием на кефире и воде я не заметила, только чуть мягче стали волосы. .и все, а сколько мук и нервов было потрачено…

Процесс описала, теперь о плюсах данной хны:
1) Натуральная и дешевая
2) Придает красивый медный оттенок моим шатенистым волосам
3) Волосы после окраски толще, объемнее, сильнее

Минус будет один-кончики все же суховаты после хны, но тут просто следует делать масляные маски и защищать кончики силиконовыми каплями.
https://irecommend.ru/content/moya-borba-za-krasotu-volos-foto

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

1000MEEREWEIT — 1000 Meere weit, 1000 Jahre ohne Zeit

8

Должна побывать во время зимних каникул в Орджоникидзе!

8

В мире полном ненависти - нужно уметь надеяться. В мире полном зла - нужно уметь прощать. В мире полном отчаяния - нужно уметь мечтать. В...

9

Музыка. ЕЕ нельзя ни увидеть, ни потрогать - ничего. Но она вызывает чувства, вибрации и меянет хим состав воды, крови. М может изменить ...

7

Для меня ребенок прежде всего - существо искреннее, настоящее, еще не попорченное нашей жизнью. Мне в этом смысле очень повезло, мне попа...

7

http://www.magicwish.ru/publ/skazki_i_pritchi/zavodnaja_loshadka/17-1-0-3171

11

Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни