14 ноября 2012 года в14.11.2012 16:52 1 0 10 2

так странно. вы когда-нибудь задумывались, что, каждый раз выходя из дома и прощаясь с близкими, возможно вы прощаетесь с ними в последний раз? возможно сегодня вас или них не станет? думали об этом, переходя дорогу или спускаясь в метро, садясь за руль машины или заходя на работу/учёбу? я раньше никогда об этом не думала. в моменты крайне тяжёлой болезни, возможно, лишь раз. или перед операцией. но я никогда об этом не задумывалась просто так. да, близких надо беречь и любить, дарить им всё тепло, что есть у тебя. но последний ли сегодня ваш совместный день? "какая к чёрту разница?" - думалось мне раньше.

сегодня моё мнение поменялось. я просто пошла в ленту, где меня ждала мама. перешла две дороги и собиралась перейти трамвайные пути. только ступила на бордюр и услышала сзади, прямо рядом с собой, звук столкновения двух машин. этот безумный звук битого стекла, ужасный скрежет и визг тормозов. сто раз слышала его в фильмах, но в жизни всего лишь второй раз. это ужасно. я поворачиваюсь и вижу, как водитель первой машины, которая стояла на повороте, вылетает через лобовое стекло и, делая сальто, падает на асфальт на спину. его ботинок приземлился прямо рядом со мной. от шока я не видела ни машины, ни того, что произошло. лишь дрожащими пальцами мамин номер набирала. знала, что мама по этой дороге ехать должна. предупредить, защитить, оградить. единственное, что было в голове, что это могла бы быть она. понимаете? и какое облегчение было услышать, что она уже у ленты, ждёт меня, ругается, как обычно, что я опаздываю. когда подбежала к ней, минут пять судорожно обнимала, пыталась дрожь унять. по щекам слёзы катятся. безумное, отвратительное ощущение, что это могла бы быть она.

когда ехали обратно по той же самой дороге, мужчина тот курткой был накрыт. вокруг люди копошатся, торопятся. а он не выжил. он мёртв.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

runawaydinosaur — нелепости.

32

Every song, we do at a different location. Under the bridge. Chinatown. Rowing boat in Central Park. Whatever happens, we record it. ...

32

о, как я люблю Саманту!

32

СМОТРИТЕ, ДА ЭТО ЖЕ ПРЯМ Я НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ. ПОСМОТРИТЕ НА КАРЛА! Я БЫ ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЛ. ОБОЖАЮ ЭТОГО МУЖЧИНУ.