14 ноября 2012 года в14.11.2012 14:41 1 0 10 2

Третий курс в Российской Академии Правосудия.
город Казань.

Гражданское право (Особенная часть)

я люблю свою Академию. очень. у нас замечательные преподаватели, которые заставляют полюбить предмет, подумать, поразмышлять.. Одним из таких преподавателей в РАПе является Закиров Радик Юрьевич . Это просто замечательный человек и преподаватель. Его лекции ты слушаешь открыв рот., по другому просто не назвать. Он приводит много примеров из практики, из своей, да и вообще, из судебной… и это на много лекче запоминается, чем просто обыкновенная теория. Ведь все познается в практике….

Нашей группе очень повезло, что он ведет у нас еще и семинары. Это вообще большое счастье, когда лектор ведет и семинары. Это легче, да и на экзамене это тоже хорошо, в какой то мере. Преподаватель знает твои возможности, мысли, знания, не смотря на то как ты отвечаешь на экзамене.

Плюс ко всему, в этом году я выбрала Курсовую снова по предмету Гражданское право. просто в прошлом году, это была общая часть.. мой научный руководитель также Закиров Р.Ю. да еще и выпало так, что я выбрала тему "Наследование и Наследство", не подозревая о том, что он специализируется именно на этом. на 5м курсе он будет вести у нас курс "Наследственное право"… я узнала об этом только после того, как написала заявление о курсовой. даже не знаю, радоваться мне этому или нет. но думаю, мне повезло. у него есть свои книги, по этой теме, а преподаватели любят, когда цитируют их. Ну сами понимаете.))) хотя с другой стороны, он будет требовать от меня многое. уж это точно… Но я справлюсь, ибо тему я выбирала не на БУМ. а осознаноо. пусть, она ооооочень объемная, пусть ей уделяется целая глава в Гражданском Кодексе. я справлюсь! ведь мне просто интересна эта тема. а если есть интерес, преград не существует. И кстати, сегодня я утвердила с ним план.)

P.S- только что почитала отзывы о нем на сайте преподавателей. и они все просто восхетительны.. я рада, что у нас в ВУЗе такие преподаватели. Я так счастлива, что я учусь именно в РАПе.!
Спасибо СУДЬБА

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOODSMILE — Because you are alive, everything is possible

89

как же давно меня тут не было ))))

Привет привет всем))) как у вас дела ?))) У меня все просио замечательно)) ✌

64

у моей малышки началась аллергия на курягу и на абрикос!! (но уже все проходит, тьфу-тьфу… главное, что поняли, на что именно аллергия

66

сегодня нам 40 дней.. как быстро летит время… P.S: мамаша заболела(…. ладно, главное, чтобы она была здорова

68

24го нам был целый месяц)))

66

на рождение дочки, муж подарил машину*_* осталось только теперь все вспомнить, ибо, думаю сказались, 8 месяцев без практики))) =DD

69

потерпеть осталось один месяц……аааааа)))