01 ноября 2010 года в01.11.2010 21:53 0 0 10 1

romanovich:

Артефакты

Бузинная палочка

Является сильнейшей волшебной палочкой. Согласно легенде, даёт своему хозяину способность побеждать в любых магических дуэлях. В действительности по крайней мере два хозяина волшебной палочки проиграли дуэль: Грин-де-Вальд — Дамблдору, Эмерик Отъявленный — Эгберту Эгоисту. Кроме того, в книге 5 Дамблдор не смог победить Волан-де-Морта на дуэли в Министерстве магии. Как и любая волшебная палочка, Бузинная палочка действует в полную силу только в руках своего хозяина. Для того, чтобы стать хозяином палочки, необходимо победить её прежнего владельца. Обычно это происходило путём убийства. Сердцевиной бузинной палочки является волос из хвоста фестрала.

Воскрешающий Камень

Камень обладает свойством воскрешать мертвых, но воскрешенные уже не могут снова возвратиться к нормальной жизни, а остаются полупризраками. Видеть их способен только тот, кто их вызвал, также они могут стать заменой Патронуса. Воскрешающий Камень передавался по наследству у потомков Певереллов по линии среднего брата, будучи вставлен в фамильное кольцо. Волан-де-Морт, заполучив его от Мраксов, сделал из кольца крестраж. Это же кольцо, а точнее — заклятье, на него наложенное, послужило первой предпосылкой смерти Альбуса Дамблдора. Камень был передан Поттеру Дамблдором как наследство по завещанию в заколдованном снитче, позже был использован Поттером для защиты в пути, когда он пошел на верную смерть в штаб Волан-де-Морта в Запретном лесу. Около месторасположения штаба Поттер выронил камень. Впоследствии, разговаривая с портретом Дамблдора в кабинете директора школы, Гарри сказал, что не запомнил места, где выронил камень, и не собирается его искать. Дамблдор одобрил это решение.

Мантия-невидимка

Волшебная мантия из очень лёгкой «серебристой» ткани, делающая невидимым того, кто её надевает. Обычные мантии-невидимки служат очень недолго и их производство очень дорогостоящее. Уникальная мантия-невидимка исключительного качества — надежно прячет, не изнашивается, надевший её не может быть обнаружен никакими заклинаниями (исключая некоторые магические предметы, как, например, волшебный глаз Аластора Грюма или Картой Мародёров). Получена Гарри Поттером как наследство отца от Дамблдора. Появляется в самой первой книге. То, что это Дар Смерти, принадлежавший Игнотусу Певереллу, выясняется только в седьмой, последней книге. У Гарри была особая мантия-невидимка, так как являлась одним из трёх Даров Смерти.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MININA — Это просто Вьюи блог

14

We’re the Non-Judging Breakfast Club. We’re your bes...

gossips :

16

gossips :

18

Your royal highness, always a pleasure

gossips : (via cosmic )

18

fuck-california : davy-jones : mashaeyler : hermiona : jared-joseph-leto : ellen-ellen : УЧЕНЫЕ...

19

naiv-super : iamabigpanda : на кухне будет пахнуть мандаринами, в холодильнике будут стоять разные салаты, в зале запах ёлки,...

17

fuck-california : oblomov : 666- : Помоги сто раз - и это забудут. Откажи хоть раз - и это запомнят навсегда.