08 ноября 2012 года в08.11.2012 21:29 1 0 10 1

оставлю тут (Люшер)

Краткая интерпретация: негативное состояние, ощущение враждебности окружающих и желание оградиться от среды., стрессовое состояние, вызванное разочарованием в ожидаемой ситуации, эмоциональное возбуждение.

Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Чувствует, что существующие обстоятельства враждебны ему, вымотан конфликтами и ссорами. Желает оградить себя от них и скрывает свои намерения, чтобы ими не смогли воспользоваться и воспрепятствовать ему. Тогда ему легче будет осуществить свои планы.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо.
Привередлив в своих эмоциональных требованиях и очень придирчив в выборе партнера. Желание эмоциональной независимости мешает устанавливать близкие дружеские отношения.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Нервное истощение, раздражительность. Психологическая интерпретация. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т. к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно. Коротко. Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации).

Боится, что, если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Не хочет, чтобы его беспокоили.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VBTS — нuкто не uznaet

16

клининговая компания

мне с тарца к тебе не подойти и с крыльца ни в объезд не проехать ни на таран я смотрю на тебя так как на новые ворота смотрит баран...

14

only fools do what I do

14

как перестать изъясняться в пределах 140 символов и ...

15

bounce!

Завтра вставать рано, День будет сложным очень - С тобою прощаться надо Как можно быстрее. Срочно! И нет, я не уезжаю, Я все в т...

15

все было весело, пока тишина этой комнаты не зашепта...

16

выхода у вас нет...

всегда есть выход. из любой ситуации. абсолютно. но только пока сердце бьется. иначе выхода действительно нет. когда ты заколочен в небо...