08 ноября 2012 года в08.11.2012 09:33 0 0 10 1

Cosmopolis

Хочу сразу предупредить, что половина и даже больше этой писанины, не моё, а скопировано с кинопоиска, я лишь позаимствовала, то что идентично моим мыслям и добавила своё. Поэтому не удивляйтесь, если где-то это повествование идёт от мужского лица, а прямо тут же от женского. Я не стала это подправлять, так как думаю, это нет так важно.

« Моя простата ассиметрична. Что это значит? »

Это фраза из последнего диалога. Вот и я, при просмотре нового фильма Дэвида Кроненберга задавал себе вопрос — что все это значит? Финальная сцена занимает пятую часть фильма, и, если до этого диалоги были довольно скучны, то в последней беседе можно выцепить для себя что-то интересное. Ну, если не интересное, то, по крайней мере, заставляющее подумать. Тут режиссер выражает свой взгляд на устройство нашего мира, нашего общества, так сказать, альтернативная версия. Разговор о дерьме, болезнях, анализах и тому подобном. Допускаю, что кому-то, возможно, будет противно все это слышать, но среди этой грязи то и дело проскакивают любопытные мысли. Именно здесь, на мой взгляд, автор и раскрывает замысел всего повествования, связывая все события происходящие до этого. Даже грибок между пальцев на ногах персонажа Бенно понимает всю глупость существования главного героя и вред, который важная шишка принес обществу.

Я так смеялась в конце. Дойдя до него, я наконец-то поняла всю комичность сцен и я уверена, что если посмотрю фильм ещё раз, буду хихикать не переставая. Последняя сцена просто бум, Эрик прострелил свою руку и стал загонять что-то реально интересно, по сравнении с тем, про что он говорил весь этот день, то есть фильм. А эта жирная сучка одела полотенце на голову как монашка и стала разговаривать со своим грибком пальцев ног. Я нашла это весьма забавным, надеюсь, никто не подумает, что я какая-нибудь дура, ведь этот фильм совсем не для смеха.

Человек поднимается от слова и падает от буквы.

В процессе просмотра фильма может возникнуть желание не досматривать, хотя лично для меня время пронеслось достаточно быстро и ни в коем случае не жалею, что посмотрела сие творение. Уж точно не повернется назвать «Космополис» глупостью или бредом стареющего Кроненберга, о чем многократно читала в других рецензиях и отзывах. Нападки на режиссеры понятны, т. к. фильм снят в непопулярном ключе. Проще всего влепить 1 балл, сказав, что старик спятил. Сложнее попытаться разобраться в том, что хотел сказать режиссер, за плечами которого как минимум два шедевра, а также несколько очень сильных фильмов.

«Крыса стала валютой»

О фильме? Почти все действие происходит в лимузине, за диалогами, с перерывами на секс, и на крыс. Грызуны играют в повествовании важную роль. Актеры? Из них мне хорошо были известны только — Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош. К которым я отношусь положительно. И я не могу сказать точно понравился мне фильм или нет. Так же как не могу поставить оценку по 10и или хотя бы 5ти бальной шкале. Я не знаю свои чувства, слишком много сторон затронуто непонятных для меня. Так же не могу посоветовать его. Во первых реально много разных отзывов, во вторых мне кажется этот фильм поймут все по разному, может кто-то как я найдёт в нём что-то забавное, может он покажется кому-то чушью, а может кому то может стать скучно и он выключит этот фильм, для того чтобы никогда про него уже не вспоминать, но мне кажется это и круто, мне кажется в этом состоит гениальность режиссера. Такие же чувства я испытывала, смотря «Опасный метод». Я посмотрела его давно, прочитала кучу отзывов, рецензий, но я до сих пор не знаю как к нему относится, и что самое страшное я боюсь, что я просто не доросла до того чтобы понять их, хотя вполне возможно, что это и вправду полная чушь и мы сами пытаемся найти какой-то смысл для себя и находим, что не удивительно, ведь у каждого своё понимание действительности.

«Ничего это не значит. Это безвредно, безвредно и безобидно. Не о чем беспокоиться. В твоем-то возрасте… Слушай свою простату»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AUSTENA — Это просто Вьюи блог

47

Каждый день я узнаю о себе что-то новое, интересно, когда-нибудь я узнаю себя на столько, чтобы жить с собой душа в душу. Потому что, пок...

39

Когда меня не наполняет пища, меня наполняет злоба, сарказм и раздражительность. Я пишу сюда только когда остаюсь одна, очень редко, п...

42

Этот Новый год был не самым шумным и весёлым, были только самые близкие, а значит мало, но это определённо лучший Новый год, потому что, ...

39

Я люблю, я живу и я настолько осознана в своей жизни, что это пугает. Я пообещала себе много вещей в этот новый год, очень глобальные и н...

40

Забегайте за новогодним настроением сюда Всех С НОВЫМ ГОДОМ!

40

Фильм, который заставляет дрожать всем телом, от волнения. Одержимость