06 ноября 2012 года в06.11.2012 23:32 7 0 10 1

Что лучше шеллак или биогель?

Если Вы затрудняетсь в выборе между Шеллаком и Биогелем, то эта статья для Вас.

Порой даже самые отчаянные модницы не могут угнаться за всеми достижениями современной косметологии. Институты красоты выпускают на рынки все новые продукты, рекламируя их как самые чудодейственные, но зачастую при использовании мы начинаем понимать, насколько действительность далека от идеала. И дело совсем не в том, что нас обманывают, а в том, что мы склонны пробовать все новенькое, не разобравшись в его свойствах. Чтобы вместо ожидаемого чуда не испытать горькое разочарование, давайте постараемся выяснить, в чем принципиальная разница между шеллак и биогелем, каковы их свойства, преимущества и недостатки.

Шеллак и биогель – общие свойства и различия. Как эти составы влияют на натуральные ногти.

Покрытие для ногтей шеллак совсем недавно стало доступным российским женщинам, оно представляет собой формулу, объединяющую свойства геля и лака. Разработала новинку американская компания CND. Основное отличие покрытия шеллак в том, что оно способно продержаться на ногтях до 2, а то и 3 недель, не скалываясь и не отслаиваясь, и при этом сохранять первозданный блеск.

Биогель – это тоже сравнительно новое покрытие для ногтей, объединяющее в себе свойства геля и лака для ногтей. В его основе лежит протеин. Биогель славится своей пластичностью, прочностью, предоставляет возможность сделать коррекцию ногтя нескольких видов (цветным биогелем, под лак, френч).

Оба этих покрытия абсолютно безопасны для натуральной ногтевой пластины, в первую очередь потому, что перед нанесением и шеллак и биогеля не требуется спиливать натуральный ноготь. Во-вторых, оба состава содержат массу полезных натуральных веществ, укрепляющих ваши ногти и способствующие их восстановлению.

Механические свойства биогеля и шеллак

Покрытие шеллак прочно занимает лидирующее место благодаря своей прочности, устойчивости к воздействию внешних факторов, способности сохранять яркость и блеск как в первые минуты после нанесения. Ногти, покрытые шеллак, 2-3 недели не нуждаются в коррекции, защищены от царапин и смазывания.

Биогель обладает очень хорошей сцепляемостью с ногтем, что позволяет избежать отслаивания. Коррекция проводится раз в 2 недели, ногти под этим покрытием чувствуют себя прекрасно, быстро растут, не расслаиваются и «дышат». Основной недостаток биогеля заключается в том, что он подвержен разрушению при воздействии ацетона, этилового или метилового спирта. Нужно защищать ногти при работе с бытовой химией и веществами, содержащими вышеперечисленные компоненты в составе.

Возможности дизайна

Биогелем ноготь можно просто укрепить, а можно и нарастить. Какой бы вариант вы не выбрали, качество всегда остается превосходным. Биогель для наращивания можно выбрать как натурального оттенка, имитирующего естественный ноготь и позволяющего красить его любым понравившимся лаком, так и цветной. Кроме того, широко распространен биогель-френч. Форму ногтя и его длину вы, соответственно, выбираете сами.

Покрытие шеллак поражает своим разнообразием: в разных салонах вам предложат от 12 до 24 основных самых модных и актуальных оттенков, превосходно ложащихся на ноготь. На покрытие шеллак пока не принято наносить рисунок, в отличие от биогеля, но яркость и первозданность маникюра или педикюра с лихвой компенсируют это маленькое упущение. Кроме того, вы всегда сможете сделать шеллак-френч и стать еще более неотразимой.

Противопоказания

И шеллак и биогель содержат такое количество натуральных веществ, что химическими соединениями их можно назвать с трудом. Оба состава не вызывают аллергии, не противопоказаны во время беременности и лактации. Заминка с нанесением может произойти в случае, если ваша ногтевая пластина подвержена грибковому заболеванию, в этом случае, заболевание нужно будет предварительно вылечит, дабы избежать его усугубления.

Уход за ногтями

Следует помнить, что и биогель, и шеллак при нанесении нуждаются в воздействии ультрафиолета. Это позволяет составам высохнуть практически мгновенно, не смазываясь, и стать полноценной основой для последующего слоя.

Непосредственный уход за данными покрытиями заключается в своевременной коррекции, а биогель еще и нужно беречь от воздействия ацетоно- и спиртосодержащих растворов.

Снятие ногтей

Снять покрытие шеллак очень просто, даже в домашних условиях. Для этого потребуется чистый этиловый спирт (99%) или ацетон. Вы делаете на ногти шеллак компрессы из ватки, пропитанной каким-либо из этих жидкостей и по истечение 10 минут снимаете пленочку, бывшую ранее вашим красивым ногтем. Повреждения самого ногтя отсутсвует полностью.

Покрытие биогель снимается не менее просто, специальным раствором очень мягкого действия, который также не повреждает ногтевую пластину, оставляя ноготь гибким и блестящим.

https://www.moslady.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULIANNA-K — Анатомия жизни

7

Создаём Новогоднее настроение. 1. Реальная любовь 2. Пока ты спал 3. Кудряшка Сью 4. Семья напрокат 5. Один дома 1,2,3 6. Дневник ...

8

Повторить тридцать три раза: Тридцать три парасимпатических дендрита парасимпатировали, парасимпатировали, да не выпарасимпатировали!..))

7

Новогодние фильмы-сказки: За окном зимний вечер, тихо падает пушистый снег. И такое настроение, что хочется закутаться в теплое одеяло,...

7

Фильмы про Новый год и Рождество: Ёлки 1,2 Старый Новый год Щелкунчик и крысиный король 3D Рождественская история Тариф Новогодний ...

6

Льняное масло — увлажняет сухие волосы, придает естественный блеск, питает кожу головы. Маски для волос с льняным маслом предотвращ...

8

красители для мыла

Натуральные красители для мыла Красный: - Свекла (от приглушенно-розового до красного) - Кошенили порошок (насыщенный красный) - Мар...