04 ноября 2012 года в04.11.2012 23:19 4 0 10 2

You're off to Great Places!

“You have brains in your head. You have feet in your shoes.
You can steer yourself any direction you choose.
You're on your own. And you know what you know.
And YOU are the one who'll decide where to go…”
― Dr. Seuss, Oh, the Places You'll Go!

Частенько мне кажется, что я родилась не в свое время и не в своей стране. И у меня даже есть как минимум две версии, как бы в идеале должна была сложиться моя жизнь, чтобы я чувствовала себя максимально комфортно в своей среде обитания. Да, хочу заметить, что вообще появление таких мыслей в моей голове ни коим образом не связано с недостатками той страны, в которой я живу сейчас. Речь идет лишь о моем внутреннем мире и душевном комфорте. Да и что уж там греха таить, я очень люблю фантазировать. Итак:
1. Я могла бы родиться в одном из так сильно любимых мной городков Испании. Я бы спокойно росла там смуглой чернявой девчонкой, гуляющей босиком по улицам готического квартала Барселоны, например. Было бы что-то вроде "only seventeen, but she walks the streets so mean". Я бы танцевала фламенко в каком-нибудь баре и красила бы губы красной помадой. А еще, наверное, я бы вечерами сидела в шумной компании перед костром на берегу моря. Ну и конечно лила бы горькие слезы над испанскими песнями, которые бы наигрывал на гитаре предмет моего обожания. Собственно говоря, я уверена, что в такой жизни я бы всегда чувствовала себя в полной гармонии со своим внутренним я.
2. Я могла бы родиться в самом начале прошлого столетия где-нибудь в Америке. Учитывая то, что мне бы повезло появиться на свет в аристократичной и обеспеченной семье, я бы имела доступ к обучению в элитных высших заведениях. Я бы несомненно поступила в один из восьми университетов, входящих в Лигу Плюща, и, скорее всего, это был бы либо Принстон, либо Йель, либо Гарвард. На втором курсе я бы вступила в какое-нибудь сообщество ценителей литературы и проводила бы долгие зимние вечера, обсуждая творчество того или иного писателя, развалившись в огромном кожаном кресле и томно покуривая сигарету. Возможно, я бы даже сама неплохо писала и (что уже едва ли возможно) стала бы одним из представителей "Потерянного поколения". Эх, в хорошей бы компании я оказалась: Хемингуэй, Ремарк, Фицжеральд, Я.
Увы, это всего лишь моя немножко больная и зазнавшаяся фантазия. А я опять же, увы, всего лишь рядовая жительница Верхнего Ист-Сайда северной и культурной столицы нашей родины :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLOSER — White Oleandr

14

http://anapalkova.tumblr.com/

Давно собиралась сделать свою "галерею", наконец дошли руки. В общем если кому интересно..

11

bad century

Давно мне так плохо не было. Я, кажется, потеряла все, что у меня когда-либо было, и теперь я осталась абсолютно одна. И раз уж я даже с...

12

i am the lucky bitch

на мой день рождения, мои любимые люди устроили мне настоящую сюрприз-вечеринку. да-да, самую что ни на есть настоящую мне завязали гла...

10

http://flic.kr/ps/2sbDRQ это моя лучшая подруга и ее замечательные снимки. обожаю

10

welcome!

http://instagram.com/anapalkova

13

я посмеиваюсь, но в глубине души я знаю, что все так и есть:быть влюбленным это полный панк-рок