31 октября 2010 года в31.10.2010 23:49 0 0 10 1

Лучшые фильмы на Хэллоуин (Top 10)

taisiaa:

ramos:

«Битлджус», 1988

Когда Адам и Барбара Мейтленд погибли в автокатастрофе, привидения супруги поселились в их новом доме. Однако дом перепродали, и там поселилась семья Дитц. Понятно, что семья Мейтленд была против такого надоедливого соседства, поэтому всеми силами начала портить жизнь новым жителям. Но Адам и Барбара оказались слишком слабыми, чтобы как следует напугать семейство Дитц. На помощь им приходит призрак Битлджус.

«Ужасы перед Рождеством», 1993

Город Хеллоуин недавно отметил самый главный праздник года, и все его жители подсчитывают количество напуганных детей и взрослых. Только Джек Скеллингтон огорчен, потому что чувствует, что есть и другие праздники, и другая жизнь за пределами города. И тут Джек узнает о Рождестве.

«Труп невесты», 2005

Виктор и Виктория никогда не видели друг друга, но должны жениться, чтобы совместить семейное богатство одного и аристократическое положение другого. Вопреки сценарным традициям, молодые люди влюбляются с первого взгляда. Чтобы обдумать, как лучше предложить руку и сердце, Виктор углубляется в лес. Он так увлекся репетицией, что даже одел обручальное кольцо на ветку дерева. Но веточка оказалось не простой - это был палец трупа! Мертвая невеста Эмили была так очарована нежностью Виктора, что согласилась выйти за него замуж. Теперь беда-жених должен жить в царстве мертвых…

«Фокус-Покус», 1993

Более 300 лет назад трех ведьм осудили на смерть. Знал об этом парень, которого успели превратить в черного кота. Прошло время, и теперь на Хеллоуин ведьмы получат все необходимое, чтобы вернуть себе бессмертие. И только старый черный кот может изменить эту неизбежность.

«Ведьмы», 1990

Маленький мальчик, который недавно стал сиротой, переезжает к своей бабушке в Англию. Бабушка рассказала внуку о ведьмах из сказки, но она и не догадывалась, что лиходейки живут совсем рядом!

Cонная Лощина

Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света
(1999)

Все происходящие снимается на любительские камеры трех студентов кинематографического факультета, которые решили подготовить документальный фильм о ведьме из Блэр. Герои теряются в лесу, слышат странные звуки, не могут выбраться и постепенно впадают в панику. А когда перед выходом фильма распространили информацию, что люди, его снявшие, действительно пропали, в панику впали и зрители.

Даже теперь, когда мы знаем, что это все была всего лишь грамотная PR-акция, фильм «Ведьма из Блэр» все равно заставляет зрителя поверить в происходящее и отключить критическое мышление. Так что, если вас не слишком пугает съемка на трясущуюся любительскую камеру, давайте пугаться этой талантливой мистификации.

Паранормальное явление
(2007)

Главные герои фильма – муж и жена, Кэти (Кэти Фезерстон) и Мика (Мика Слот). Кэти с детства сталкивается со странными явлениями вроде полтергейста. То дверь резко захлопнется, то ножи на кухне упадут. Мика решил снять демона на видео и купил камеру, которая остается включенной сутки напролет. Благодаря ей зритель и видит, что происходит в доме.

Надо сказать, что в Паранормальном явлении нет последовательного нагнетания атмосферы ужаса. Герои живут обычной жизнью, даже порой подшучивают над полтергейстом. Зато есть вера в происходящее – в определенный момент ловишь себя на том, что воспринимаешь героев фильма как своих чудаковатых соседей

Фильм Готика также ставит своей главной задачей не запугать, а заинтересовать зрителя. Сюжет построен таким образом, что почти до самого конца вы вместе с главной героиней не понимаете, что происходит, и вместе с ней выясняете ужасную правду.

А поначалу в голове у героини все очень перепутано. Шутка ли – попасть в аварию, после чего очнуться в психиатрической клинике и узнать, что твоего мужа зверски убили, причем обвиняют в этом тебя.

Весь фильм героиня получает знаки, которые неправильно трактует, под действием непонятных сил совершает странные поступки, которые почему-то приводят ее к нужному результату. А самое главное и страшное осознание, которое в фильме приходит и к героине, и к зрителю, заключается в том, что бояться надо не мертвых, а живых.

Тёмный лес

Чем дальше от цивилизации, тем здоровее воздух. Но не обязательно — нравы. Попав в затерянную среди лесов элитную школу-интернат для девочек, юная Хизер с самого начала пришлась не ко двору. Как сверстницы, так и педагоги сразу невзлюбили эту мрачную и странную ученицу. Всеми третируемая, бедная Хизер пребывает на грани отчаяния, ее психика дает сбои — и несчастную принимаются мучить галлюцинации.

Однако, похоже, не все ее видения можно списать на плоды больного воображения. В интернате одна за другой начинают пропадать девушки, и только героиня благодаря своим жутким грезам чувствует, что какая-то злая сила, скрытая в местных чащах, ведет охоту за жизнями учениц. И если Хизер не разрешит эту сверхъестественную загадку, вскоре придет ее черед накормить своей душой затаившуюся в лесу Тьму… Мох гуще растет на северной стороне деревьев, но для выхода из дебрей подсознания знание этого факта недостаточно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IRYNA — fairy tale

14

Я буду любить тебя все лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше

14

kinderly : naastyaaa : Деймон и Елена. | Джек и Роза. Could it be you fell for me? And any po...

13

valerosha : Уилл: "Выходи за меня " Элизабет: "Я не думаю, что сейчас подходящее время" Уилл: "Я люблю тебя. Я сделал св...

15

valerosha :

17

showmustgoon : toutpossible : linochkaa : hey-nebo : Я поняла. школа убила во мне все хорошее. -добро -со...

17

Девушке, которая написала эти золотые слова, нужно п...

-morskaya : mrmrr : Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Пр...