31 октября 2010 года в31.10.2010 21:42 2 0 10 1

o-la-la:

самое лучшее слово - останься.

мое сознание несется быстрой каметой в сторону солнца. а весь город такой синий-синий, что почти не видно огней. в такие вечера мне всегда кажется, что стоит только захотеть - и я смогу потрогать этот цвет руками. вот бы ощущениями с ней поделиться. но чем дальше, тем хуже. девочка летает по дому с закрытыми глазами, что-то поет, ударяется больно о косяки, разливает воду и время от времени с собою громко ругается.

декабрь - самый лучший месяц. можно просыпаться, обгоняя рассветы. всю ночь не спалось - мешали резкий запах мандаринов из ящика и шуршание елочных иголок каждый раз, как кот абрикос пройдет по ним своими мягкими лапами. конечно, можно было снова придаться мечтаниям под зимним одеялом, но был понедельник, утро. мне бы успеть..

выбегая из метро на ее улицу и чуть не расшибаясь о лед, я понимал, что будучи даже в маразме лет эдак в девяносто, я никогда не забуду дорогу к ней домой. третий этаж, налево, направо, прямо, направо, налево.

она сонно открыла дверь в моей растянутой футболке и в штанах с пингвинами. даже толком не смогла разозлиться, что я ее разбудил, наверное, опять всю ночь смотрела свои эти драмы. как будто у нас своих недостаточно.
- с наступающим - я шагнул в прихожую, поставил ящик с мандаринами на пол и поцеловал ее в нос - давай проведем этот день только вдвоем м?
- у меня самолет ночью, в 12, ты же знаешь. а я еще даже не начала паковать чемоданы.
- а мы пойдем прямо сейчас!
- нет! пока я оденусь, пока соберусь..
- зачем? ты и так чудесно выглядишь!
следующий кадр - она скользит следом вниз по улице. в штанах с пингвинами.

в тот день мы перестали ссориться. то ли в канун рождества действительно творятся чудеса, то ли все наконец налаживалось.

мы играли в прятки в супермаркетах, кормили оленят в зоопарке, раздавали детям морковки для снеговиков, целовались под омелой, пили кофе с рисунками, фломастерами на руках писали, что навсегда и катались по льду на реке. еще на вокзале, провожая поезда, мы клеяли на них бумажные снежинки с желаниями. я загадал, чтобы она не уезжала. хоть бы сбылось..

вечером она уснула на моем плече, в то время как на экране танцующие чайники, чашки и подсвечники вместе с красавицей пытались убедить чудовище не отменять рождество. я боялся даже вздохнуть, чтобы не разбудить. боялся, что вот сейчас она возьмет свои тяжелые чемоданы, и я ее больше никогда не увижу.

она сонно пошевелилась и тихо спросила:
- который час?
- ровно 10. пора выезжать в аэропорт..я провожу тебя..
- нет. не проводишь - она улыбнулась уголками губ и по-удобнее устроилась у меня на руках.
- ты остаешься?! - такой радости в моем голосе не было никогда. она не ответила, а я лишь мог вечность любоваться на ее еле-заметно дрожащие веки и на выдохе шептать "спасибо". а потом воцарилась тишина.

любовь - это то, что делается в комнате на рождество, если вдруг перестать открывать подарки и просто прислушаться..

by remember sweet november

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVEBUG — "Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.” — Хит Леджер

13

Сегодня мне пришло письмо от Ани my-patronus-is-joejonas , из самого Нижнего Новгорода :) Я действительно рада получить настоящее пи...

10

Happy NY!

Как же давно я не заходила на вьюви…но только вспомнив, что сегодня уже тридцать первое декабря, время, когда нужно поздравлять все...

10

my-patronus-is-joejonas : carter : С утра, когда настает время идти в школу Я: Моя кровать:

11

markov : - Люди верят в Санта Клауса. Почему я не получаю подарки каждое Рождество? - Потомучто ты плохая личность

11

markov :

9

my-patronus-is-joejonas :