31 октября 2012 года в31.10.2012 23:15 0 0 10 1

Ураган "Сэнди"

Жертвами урагана "Сэнди", обрушившегося в ночь на вторник на восточное побережье США, по последним данным стали 16 человек.

Ураган, до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, достигнув США, ослаб до шторма. Однако формальное изменение степени силы стихии не говорит о снижении опасности - скорость ветра не ослабевает и доходит в настоящее время до 120 километров в час.

Около 6,2 миллионов американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и Северная Каролина, остаются без электричества.

Метро подтоплено, авиарейсы отменены

Большинство муниципальных учреждений закрыто к настоящему времени в Нью-Йорке и Вашингтоне, остановлено железнодорожное и автобусное сообщение между крупными городами северо-востока США. Общее количество авиарейсов, отмененных в США, приближается к 15 тысячам.

Сильное подтопление отмечено в Нью-Йорке - уровень воды в одном из районов города поднялся почти на четыре метра, затопленными оказались тоннели городского метро, практически полностью парализована работа общественного транспорта.

© REUTERS/ Gary

Люди идут по затопленному Бруклину, Нью-Йорк

Сильный ветер в Нью-Йорке стал причиной поломки стрелы крана на стройке небоскреба на Манхэттене. Инцидент произошел на пересечении 7-й авеню и 57-й улицы. Верхняя часть крана повисла над улицей, подходы к которой перекрыты полицией. Власти города опасаются, что она может обрушиться с высоты 90-этажного здания.

По причине урагана впервые с 1988 года торги на Нью-Йоркской фондовой бирже не будут проводиться два дня подряд. Ведущие американские торговые площадки во вторник будут закрыты, сообщили биржи. Не будут проводиться торги на площадках NYSE, Nasdaq OMX Group и BATS. NYSE и Nasdaq сообщили, что планируют возобновить работу в среду, 31 октября, если позволят погодные условия. BATS продолжает мониторинг ситуации и обещает предоставить дополнительную информацию о начале торгов позже.

Экстренная приостановка торгов пришлась на годовщину "черного вторника" - биржевого краха, произошедшего 29 октября 1929 года.

Взрыв на подстанции, больница без электричества

Взрыв прогремел во вторник на электрической подстанции компании Consolidated Edison в Нью-Йорке, который сейчас находится во власти мощного шторма "Сэнди". 19 сотрудников энергокомпании остаются заблокированными в здании подстанции, которая располагается в восточной части острова Манхэттен.

Резервный генератор крупнейшего медицинского центра Langone Medical Center в Нью-Йорке вышел из строя. Здание медицинского центра расположено в районе Манхэттена, подвергшегося наибольшему затоплению. Власти Нью-Йорка были вынуждены эвакуировать около 200 пациентов.

Ураган "Сэнди" сломал подъемный кран и оставил без стен квартиры в США

Первыми из обесточенного здания врачи и медсестры вынесли больных в тяжелом состоянии и самых маленьких пациентов, в частности, 20 младенцев из отделения интенсивной терапии для новорожденных. Некоторые из них были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. На автомобилях "скорой помощи" больные будут доставлены в ближайшие госпитали.

Американские атомные электростанции не пострадали из-за разгула стихии, однако комиссия США по атомной энергетике (NRC) объявила в ночь на вторник второй из четырех уровней опасности на АЭС Oyster Creek в штате Нью-Джерси.

Причиной повышения уровня опасности стало превышение максимально допустимого уровня воды в водозаборном сооружении станции, вызванное приливом, а также нагонной волной, возникшей под воздействием сильного ветра от урагана "Сэнди".

Агентство Рейтер, в свою очередь, сообщило во вторник со ссылкой на представителя NRC, что работа АЭС Nine Mile One компании Constellation Nuclear Energy Group, расположенная на северо-западе штата Нью-Йорк, временно остановлена в связи с невозможностью передачи выработанной электроэнергии во внешнюю электрическую сеть. Представитель NRC затруднился ответить, связан ли этот инцидент с разгулом стихии.

Обследование метрополитена Нью-Йорка

Люди отчаянно пытаются поддрживать друг друга

Волны погружают "Статую Свободы" в бушующую стихию

Вид на "Статую Свободы", Сэнди продолжает бушевать

Центральный парк, вид на Верхний Манхэттен

Ветки метрополитена Нью-Йорка

Об этом сообщил в ночном телеобращении к горожанам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. По его словам, уровень воды в районе Бэттери-парка поднялся почти на четыре метра, что стало беспрецедентно рекордным в истории города. Однако уровень воды уже начал снижаться.

Северная Каролина, последствия "Sandy"

Это все настолько ужасно, мне очень жаль их. Моя мама, которая эмпатически чувствует все, что происходит, говорит, что это медленное начало конца… Если так, то все мое мировоззрение рушится, я не могу поверить, что это происходит, а вдруг это скоро перейдет и на нас? Что же тогда будет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INFINITY-BLOG — That Girl

12

Это мы с ним. Потому что он называет меня кисой, а я его котом, котярой точнее(на это есть свои вполне милые и чувственные причины). Мне ...

12

Отпустила и Простила. Ч1 После всей боли, которая прошла через меня, поверьте, ее было не мало, ко мне наконец пришло четкое осознание ...

22

Chill out, bitches/ I'm back