31 октября 2010 года в31.10.2010 16:14 1 0 10 1

Happy Halloween!

Одним из основных атрибутов праздника является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с подсветкой.
Появление этого символа чаще всего связывают с ирландскойлегендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.
Популярна и другая контурно-линейная подсветка современного пром. производства: различные светильники, в особенности состоящие из мелких фиолетовых или оранжевых огней. Ими же украшают дома, камины, обвивают голые стволы деревьев и кустарников, зажигая огни ночью. Карнизы, балконы и входы домов обычно также украшаются искусственной паутиной, пауками, летучими мышами, ведьмами, совами, котами, ведьмиными мётлами и т. д.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FORELLE — Сesta tam a zpět ✈

12

когда я опаздываю, я могу встретить белоснежку и сем...

underwater : look-at-me-now : (via yarmolnik ) ебаа ахаха

15

Мне послезавтра ставят брекеты) Не знаю, что делать… Радоваться или плакать. Всё равно не избежать, если хочу поменять. Так что луч...

16

По-моему, это удивительно, буквально вчера в мире образовалось новое государство-Южный Судан. Не каждый день такое происходит. Южный суда...

18

Мне есть о чём писать. но так лень форумлировать мысли… буе