28 октября 2012 года в28.10.2012 21:45 1 0 10 1

О жизни Курта Кобейна и Кортни Лав поставят мюзикл или снимут фильм

Как недавно было очень точно замечено в комментариях к посту об Эми Уайнхаус: про всех, кто попал в так называемый "клуб 27", был снят фильм или написана книга.

Так, на днях бывший менеджер Бритни Спирс Сэм Лютфи сообщил, что он и Кортни Лав готовят к выходу новый проект, посвященный Курту Кобейну. Хочется верить, что из этого дуэта выйдет что-то по-настоящему стоящее.



Новости музыки - О жизни Курта Кобейна и Кортни Лав поставят мюзикл или снимут фильм

Лав пока никак не комментирует это заявление, однако как отемтил Сэм, она надеется осуществить постановку на Бродвее или убедить голливудских боссов снять фильм, основанный на песнях группы Nirvana, который расскажет о непростой совместной жизни эксцентричной пары.

"К сожалению, я пока не могу рассказать о деталях, так как эта информация является секретной", - добавил Люфти.



Новости музыки - О жизни Курта Кобейна и Кортни Лав поставят мюзикл или снимут фильм

Хочется отметить, что о жизни Курта Кобейна уже выпущено немало фильмов и книг, и даже серия комиксов:

  • В 1997 году был снят документальный фильм "Курт и Кортни" ("Kurt & Courtney"), авторы которого попытались выяснить, была ли смерть Кобейна самоубийством или же его все-таки убили.
  • В 2003 году в Британии были изданы комиксы о жизни Кобейна, сюжет которых состоит из реальных и вымышленных фактов из его жизни.
  • В 2004 году русский режиссёр Василий Яцкин снял игровой документальный фильм "Благословение или проклятие", в котором попытался осмыслить духовную сторону жизни и смерти Курта.
  • В 2006 году режиссёр Гас Ван Сент снял картину "Последние дни" ("LastDays"). В фильме рассказывается история последних дней жизни рок-музыканта по имени Блейк. Сюжет "Последних дней" напоминает биографию Курта Кобейна, а в героях можно узнать реальных людей из его окружения.
  • В 2006 году по каналу Discovery показали фильм "Последние 48 часов Курта Кобейна".
  • В 2007 году в США вышел документальный фильм " Kurt Cobain About a Son", в который включены ранее не издававшиеся фрагменты аудиозаписей интервью Кобейна, сделанных журналистом Майком Азеррадом.
  • Из книг на русском языке стоит отметить "Всадники без головы, или Рок-н-ролльный бэнд" В. Соловьёва-Спасского с главой "Бессмертное наследие Курта Кобейна".
  • Одной из последних книг-биографий Курта Кобейна является " Heavier Than Heaven" Чарльза Кросса.

не знаю, как все остальные, но мне нравятся песни группы Nirvana.а когда я узнала, что солист группы Курт Кобейн умер, я очень долго не могла в это поверить.что же заставила его пойти на самоубийство…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABSURDMANGO — душа со шрамами

8

я не понимаю людей, не понимаю. почему нельзя нарушать правила? для чего тогда они созданы? почему нельзя говорить? для чего тогда со...

7

чего я не боюсь.чего я не боюсь, так это смерти.серьезно.я просто не понимаю, чего ее люди так страшатся?если это произойдет быстро и без...

6

вас разве должно волновать то, какую профессию я выберу?нет.это только мое личное дело.и если оно принесет мне больше счастья, улыбок и м...

6

так странно. чувствовать это тепло. заботу.нежность. знать, что кто-то беспокоится о тебе. что кто-то думает о тебе.вспоминает. как ...

6

я отдам жизнь за любого человека, при условии, что он даст этому миру больше прекрасного, нежели я сама.(с) Мари

6

believe.

иногда хочется просто помечтать.чего, например, хочу я?хм.. во первых -измениться внешне.хочу похудеть до размеров маленькой тоненькой де...