31 октября 2010 года в31.10.2010 04:02 0 0 10 1

Станислав Михайленко

Стасу Михайленко в сентябре будет 25 лет. Он инвалид с детства - у парня сложная форма детского церебрального паралича. Он не ходит и не разговаривает. Из домашних с полувзгляда его понимает младшая сестра Надя. Стас живет в Первом микрорайоне вместе с родителями. Дальше своей улицы бывать ему не приходилось. Но парень по-своему борется с тяжким недугом. Он живет своим увлечением.

Стас нашел себя в поэзии. Первые стихи он написал большим пальцем левой ноги на печатной машинке, которую ему купили родители. Потом в доме появился компьютер. Стас освоил и его. Он зарегистрировался на всероссийском сайте современной поэзии. С тех пор и пишет туда. Клавиатура стоит на полу. Мышкой поэт не пользуется. Он с утра до вечера тычет пальцами ног в клавиши и пишет стихи. Да какие!

- У Стаса там 25 тысяч читателей, - говорит его мама Елена Владимировна - Он общается со всей страной. В его положении трудно находить друзей, а Интернет дал ему эту возможность. Однажды к нам из Приморья приехал в гости знакомый Стаса. Он тоже имеет страничку на этом сайте. Он увидел плакат над кроватью сына - а там написаны все его самые заветные желания. Среди них была и поездка на море. Я давно не верю в людское милосердие. А тут в Интернете люди, которые пишут стихи, начали собирать деньги для Стаса.

Узнав о мечте хабаровского поэта, люди со всего мира начали перечислять ему деньги в так называемый электронный кошелек. Уже собрали приличную сумму - более 75000 рублей. Уже в эти выходные Стас увидит море. Он поедет в Приморье.

- Представляю, сколько стихов он напишет, когда вернется, - улыбается мама.

И сам поэт предвкушает вдохновение. По пути к морю Стаса всюду будут встречать его друзья по интернет-сайту. Кто-то помог выстоять в очереди за билетами, кто-то бронировал домик на турбазе. Помогали, действительно, все. Деньги для Стаса приходили и из-за границы. Слали Канада, Штаты и Китай. Этой суммы вполне может хватить на то, чтобы осуществить и другую заветную мечту поэта - побывать в Египте.

Восхищена этим человеом. Он не сдается, а с помощью своей лирики борется с болезнью как может.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BONNYBLU — Волосатый Мандарин

16

Люди, в которых воплотилось чудо, расстались, так и не узнав, что в них воплотилось чудо

15

разбитые как стаканы, мы засыпали на разных дистанциях, одежду оставляя в памяти, музыку сжимая пальцами… сбтж

15

titanic

ради предурацкой прихоти посмотреть вдруг ночью Титаник, мне пришлось полтора часа искать видик, потом касету, потом провода к этому само...

14

Первое альтернативное кафе в городе, в котором вы можете насладиться интеллектуальной литературой, отличной европейской кухней и превосхо...

15

отчего меня мутит сильнее? от прошлой ночи, или от очередной совершенной мной глупости? не различаю.меня тошнит от мгновенного эмоционал...