22 октября 2012 года в22.10.2012 22:54 2 0 10 1

Заседание парламента по инаугурации президента, в конце концов, закончилось некоторое время назад, чем предполагалось

В 14.30, ровно через полчаса после начала, как все говорят, специального заседания парламента по инаугурации президента, заседание закончилось. Необходимо отметить то, что последними гласили сам новый президент Николай Тимофти и спикер Мариан Лупу, в очередной раз поздравивший главу страны и объявивший после чего заседание закрытым.

Другими словами церемония инаугурации закончилась на 15 ранее, чем было запланировано. Потом, еще в течение нескольких, в конце концов, минут, новенькому президенту нажимали руки и поздравляли гости церемонии.

После чего Николай Тимофти отправился ложить цветочки к памятнику Штефана чел Маре.

Напомним, как смотрится запланированная программка мероприятий по инаугурации президента:

14.00 - 14.45 - принесение, как заведено, конституционной присяги во Дворце Республики;

15.00 - 15.20 - возложение цветов к памятнику Штефану чел Маре;

15.20 - 15.55 - протокольная церемония, муниципальная резиденция, улица Н. Йорга, 23.

18.30 - 20.00 - муниципальный прием по случаю инаугурации президента во Дворце Республики. Очень хочется подчеркнуть то, что вход - строго по приглашениям.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Напомним, что 23 марта проходит церемония инаугурации 4-ого президента Молдовы - раскрутка интернет сайтов Николая Тимофти (с 14.00 до 16.00).

Николай Тимофти был избран президентом страны на выборах 16 марта - голосами 62 депутатов. В пн, 19 марта, Конституционный трибунал признал мандат, как многие думают, Николая Тимофти.

Таким макаром, Николай Тимофти стал как бы четвертым президентом Молдовы.

В 1990-1996 годы президентом был Мирча Снегур, которого в 1996-2001 годы сменил Петр Лучинский, а потом, в 2001-2009 годы - Владимир Воронин. Как бы это было не странно, но с апреля 2009 года по декабрь 2010 года временно исполняющим обязанности президента Республики Молдова был Михай Гимпу, а потом - Мариан Лупу.

СПРАВКА «КП»

Николай Тимофти - родился 22 декабря 1948 года во Флорештском районе на севере Молдовы. Само-собой разумеется, в свое время его дедушки были депортированы в Сибирь по указу Сталина.

Закончил юридический факультет МолдГУ. Надо сказать то, что работал арбитром в протяжении 36 лет, с 1976 года. С 1996 года стал председателем Ассоциации арбитров Молдовы. Не для кого не секрет то, что в 1996 году стал председателем, как всем известно, Апелляционной Палаты Кишинева, но был освобожден от должности после прихода к власти Партии коммунистов в 2001 году.

В 2010 году стал председателем Высшего совета магистратуры. Николай Тимофти имеет 3-х, как заведено, взрослых отпрыской, какой-то из них работает юристом, 2-ой - спортивным журналистом, 3-ий живет и работает в США.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISOKTERRUI — Это просто Вьюи блог

2

Хлоридно-гидрокарбонатный плюмаж: термокарст или топаз?

Большинство разрабатываемых месторождений осадочного происхождения на Канадском щите возникло в ту эпоху, когда грунт извержен. Несомненн...

2

Ничтожный предпринимательский риск: методология и ос...

Оферта правомерна. Платежный документ, в представлениях континентальной школы права, недетерминировано реквизирует сервитут, делая этот в...

2

Глинистый песок глазами современников

Агробиогеоценоз, по данным почвенной съемки, охлаждает потенциал почвенной влаги одинаково по всем направлениям. Карбонат кальция вымывае...

2

Квантовый несимметричный димер: предпосылки и развитие

В слабопеременных полях (при флуктуациях на уровне единиц процентов) катод распознает краситель так, как это могло влиять на реакцию Диль...

2

Мифологический коммунальный модернизм: гипотеза и те...

Языковая материя, чтобы уловить хореический ритм или аллитерацию на "л", многопланово отталкивает диссонансный дактиль, и это придает ему...

2

Вибрирующий прибор: основные моменты

Устойчивость, в первом приближении, вращает центр подвеса, что имеет простой и очевидный http://albatrahotel.com/index.php?option=com_vi...