30 октября 2010 года в30.10.2010 00:59 79 0 10 2

Десять маленьких сказок

1.
Жил-был дракон, который ел только девствениц. В итоге он умер от голода.

2.
Жил-был добрый волшебник. Однажды он шел по дороге и увидел деревню, в которой случился неурожай, и люди голодали. Тогда добрый волшебник взял и уничтожил деревню. Чтобы, значит, бедные люди не мучились. Доброта - важнее всего!

3.
Жил-был маленький мальчик. Рос он рос и вырос в могучего рыцаря. И поехал рыцарь на подвиг ради прекрасной принцесы. Рыцарь знал, что необходимо убить дракона. Тогда и принцесу получишь и половину королевства. Но как было сказано выше дракон уже умер от голода. Так что - облом!

4.
Жил-был веселый король. Он любил и ценил хорошие шутки. А его министры как на грех были лишены чувства юмора. Да и королевский шут страдал от приступов ревматизма. В остальном все было даже очень весело.

5.
Жила-была русалка. Она очень хотела выйти замуж. И однажды ночью к ней приплыла добрая водная фея и попросила загадать желание.
" Хочу замуж" - сказала русалка. "Дабудиттак. Ибо!" - сказала фея и взмахнула волшебной палочкой.
Вот так русалка вышла замуж за рыцаря, которому не удалось прибрать к рукам принцесу и половину королевства.
" А на безрыбье и…" -- думал рыцарь долгими вечерами. И даже был счастлив. Также как и русалка.

6.
Жила-была злая колдунья. Она была очень злая и очень одинокая. Но вот забрел в ее избушку добрый волшебник и сделал ей добро. Три раза за ночь. И злая колдунья превратилась в добрую. А волшебник пошел дальше, помня о том, что в мире еще много деревень, где случился неурожай.

7.
Жила-была говорящая лошадь. Но она не любила разговаривать, а целыми днями только ржала во всю глотку. Этот божий дар помог ей устроиться на работу к веселому королю: на хороший оклад плюс премиальные.

8.
Жила-была девственица. Только о том, что она девственица никто не знал. Поэтому ее не успели скормить дракону, который в итоге умер от голода.
Когда об этой истории узнали в обществе охраны диких животных, они прокрались ночью в дом девственицы и страшно ей отомстили.

9.
Жил-был разбойник с большой дороги. И однажды, сидя в засаде, он увидел идущего доброго волшебника. Когда волшебник подошел совсем близко, разбойник выскочил из засады и убил волшебника. Но волшебник не умер, поскольку был волшебным. Он воскрес и убил разбойника. Но разбойник умер навсегда, поскольку не был волшебным. Доброта опять победила.

10.
Жил-был Бог. В свободное от работы время он развлекался, создавая бытие. Так проходила вечность.

Тут и сказкам конец.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMAWOW — I took a deep breath and let it go

73

Раз люди кончают самоубийством, значит, существует нечто, что хуже чем смерть. Поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубий...

70

Работать надо так, чтоб хватило на путешествия, вино и сыр. Остальное опционально

73

— Красивая река. — Спасибо. Сама выплакала.

77

мам, пап, знакомьтесь, это мой переход в новое энергетическое состояние, и теперь он будет жить с нами, но за пределами вашего восприятия.

72

подумай: атомы Вселенной, вошедшие в состав тебя, могли на что-нибудь другое намного лучшее пойти

69

Неудачники vs Везунчики

В течение 10 долгих лет Вайзман следил за ходом жизни 400 испытуемых разных возрастов и профессий. Он нашел их по объявлению в газетах, в...