16 октября 2012 года в16.10.2012 23:28 0 0 10 1

Повышение самооценки за 5 минут

Знаете ли вы, что можете повысить свою самооценку и уверенность в себе как только вспомните что-то хорошее о себе ? Вся история человечества демонстрирует, что вы становитесь тем, о чем думаете большую часть своего времени. Говорят, что человек – это его мысли. Образ мышления определяет то, как вы реагируете на происходящее вокруг вас. Манера вашей реакции определяет эмоции. Эмоции определяют действия. A ваши действия определяют ваши результаты. Все начинается c вашего мышления.

Успешные высокоэффективные люди мыслят о чем-то позитивном и конструктивном большую часть времени. Они думают о том, что они хотят и как получить это. Они сохраняют высокий уровень чувства собственного достоинства и самоуважения, думая о своих положительных особенностях. Они думают о высококачественных чертах характера, которые есть у них, которые есть и у вас, и которые нужно развить в жизни. К сожалению, негативные люди думают о том, что они сделали неправильно, о тех ошибках, которые они совершили, о людях, которые причинили им в боль в прошлом. Счастливые, уверенные в себе люди думают о своих достижениях, о своих хороших поступках, и думают, как достичь еще большего в будущем.

Выпишите список своих хороших качеств, их будет много. Например, запишите, что вы честный, добросовестный, понимающий, творческий, работящий, дружелюбный, отзывчивый, великодушный, искренний, настойчивый. Каждое из этих качеств проявлено в той или иной мере, и в вас есть все эти качества, более или менее. Затем выпишите список ваших достижений в жизни, начиная с детства. Когда вы начнете размышлять об этом, вы обнаружите, что выполнили сотни сложных задач за эти годы, включая окончание первого класса школы и спортивные достижения. С тех пор вы учились, работали, путешествовали, строили отношения, добиваясь успехов снова и снова. Акцентируйтесь на положительном и игнорируйте отрицательное.

Подумайте, какие у вас есть таланты и способности, ключевые навыки, что у вас получается особенно хорошо, – то, на чем чаще всего основывается ваш профессиональный или личный успех в настоящее время. Подумайте, какая вы исключительная личность, принимая все это во внимание.

Когда вы делаете это упражнение, составляете личную опись своих лучших качеств, вы признаете себя еще больше, и повышаете свое самоуважение и самоуверенность. И поскольку вы чувствуете себя потрясающим и необычайным, то больше посвящаете себя реализации своего потенциала.

Итак, упражнение для вас. Составьте список ваших лучших качеств: добродетели, достоинства, таланты, способности – которые делают вас выдающимся, уникальным в мире человеком. Теперь подумайте о положительных сторонах своей личности, а остальное – отпустите.  :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARIEMARSS — sundry

100

Как узнать откуда картинка? tineye.com/ images.google.com/ picsearch.com/ images.yandex.ru/ если это аниме-картинка: iqdb...

79

Я не могу потерять кого-нибудь еще, кого я люблю . У меня нет больше никого.

82

Школьные танцы: 50-е • 60-е • 20-е • 80-е

83

Мне так не нравится быть вдали от тебя и я скучаю по тебе, Дэймон. *** Я переспала с Дэймоном не из за связи. Я переспала с ним, потому...

86

Первая встреча Белла: А он кто? Джессика: Это Эдвард Каллен он конечно обалденный, но пох...