16 октября 2012 года в16.10.2012 20:44 1 0 10 1

Сегодня я проходила мимо парка с аттракционами. Я не могу тратить деньги впустую и потому принялась просто разглядывать посетителей. Долго простояла перед «русскими горками»: я видела, что люди ищут острых ощущений, но, когда все это приходит в движение, умирают со страху и кричат: «Остановите!»

Чего же им надо? Если они выбрали для себя приключение, разве не следует настроиться на то, чтобы идти до конца? Неужели они считают, что благоразумней будет пройти мимо этих крутых подъемов и отвесных спусков да сесть на карусель, которая крутится на одном месте?

Сейчас мне так одиноко, что я и думать не могу о любви, но необходимо убедить себя —все наладится, все будет хорошо, я устроюсь, и здесь я —потешу, что выбрала себе именно такую судьбу. «Русские горки» —это моя жизнь. А жизнь — это пряная, ослепительная игра, это —прыжок с парашютом, это —риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется «вылезти вон из кожи», это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное.

Трудно жить в разлуке с близкими, не иметь возможности говорить на языке, которым можешь выразить самые тонкие оттенки чувств и ощущений, но с сегодняшнего дня, как только мне станет грустно, я вспомню этот парк аттракционов. Что бы я почувствовала, если бы заснула и внезапно проснулась на «русских горках»?

Ну, наверное, прежде всего — что попала в какую-то западню, что мне страшно, что меня тошнит, что я хочу убежать отсюда. Однако если поверить в то, что рельсы — это и есть моя судьба, а вагончиком движет Бог, то кошмар станет восторгом. «Русские горки» надежно и бережно доставят тебя в пункт назначения, а пока путешествие длится, гляди по сторонам, вопи от восхищения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

URURU47 — yes

5

она бывает позвонит мне…мы проболтаем где то пол часа..максимум…на большее нас почему то уже не хватает…хотя раньше..мо...

5

есть одно такое место …которое до сих пор сводило меня с ума… (я не буду ставить запятых или точек….у меня нет на это в...

1

сложно...

так сложно прощаться…уезжать из родных мест…с которыми связывает очень многое…люди…дома…знакомые…прох...

1

нужно, немножко научиться прощать)

1

Дружба Говорят..люди приходят в нашу жизнь…для того, чтобы научить нас чему либо…одни остаются в ней навсегда..не причиняя ...

3

Цветы...

Дорогие дамы…те, которые любят…любимы…и хотят быть завалены цветами… Цветы - это момент…сначала приятный, ...