13 октября 2012 года в13.10.2012 00:21 0 0 10 12

Дневники вампира 4.01 или Смерть ей к лицу.

Все в восторге от серии, а я? А что я? Я восторженно ждала Делену.

Итак, по порядку. Хотя, к черту порядок.

Wild Elena.

Смех Елены, это то, что мы ждали дни, месяцы, да чего уж тут скромничать, - годы! И кому мы говорим спасибо? Вампирской крови! Елена наконец проявила себя и мы наконец увидели ее дикие обезумевшие глаза. И кому мы говорим спасибо? Вампирской крови! Мы наконец увидели эмоции. Настоящие живые эмоции, которые вроде как не были свойственны прекрасной Елене. Спасибо кому? Думаю, вы уже поняли. Даже когда она плакала, ее глаза были чисты. Она была чиста.

Hot vampire-hybrid sex. Almost.

Кэролайн : Даже не думала, что увижу тебя снова. Не понимаю. Как ты можешь быть жив?
Клаус : Полегче, любимая. Не то время, не то место, не те инструменты.
Кэролайн : Ты магическим способом выжил. Мы беглецы. Все знаки указывают на горячий вампиро-гибридный секс. Ты только что назвал меня "любимой"?
Клаус : Я не знаю, любимая. Разве?
Кэролайн : Какого черта ты сделал с Тайлером?
Клаус : Вот, что мне нравится в тебе. В тебе гораздо больше, чем просто милая мордашка.
Кэролайн : О, нет. Ты Клаус! Ты отвратителен!
Клаус : А ты великолепно целуешься.
Кэролайн : Мне нужно продезинфицировать свой рот.
Клаус : Твой рот был весь во мне. Я стал невинной жертвой.
Кэролайн : Верни Тайлера.
Клаус : С удовольствием. Тогда может я приму твое предложение заняться горячим сексом с гибридом.

Не, ну тут я словно черлидерша с помпонами визжала и материлась, когда весь кайф обломали. Ох уж эти фразочки Клауса, которые не дали ему.. не будем о пошлом.. Ну, не дали делом заняться. Очень важным! Теперь он возьмет себе на заметочку, что базар надо фильтровать.

Poor Rebekah

Ребекка : Ты ничего не знаешь о семье! Я оплакивала тебя. Мое сердце разбилось, я думала, что никогда не увижу тебя снова. Это всегда была я! Не Финн. Не Элайджа, не Кол, я.

Я рыдал, я плакал, я истерил. Это все, что я могу сказать. Ребекка была хороша, чертовка.

Я любила тебя не смотря ни на что, а тебе все равно.

Delena/Stelena.

Елена : Я помню все. Один из основных моментов моего превращения.. Вспоминать все то, что меня заставили забыть. Например, как ты и я встретились впервые. Мы были незнакомцами. И ты сказал мне, что хочешь, чтобы я получила все, чего хочу от жизни. Деймон, почему ты мне это сказал?
Деймон : Разве это что-нибудь изменило бы? Я так не думаю.
Елена : Ты попросил меня сделать выбор, Деймон. И я сделала. Если ты собираешься злиться, то злись на меня, а не на Стефана, или Мэтта, или кого-либо еще. Меня.
Деймон : Мы закончили с этим?
Елена : Если бы это был ты, на мосту прошлой ночью, а не Стефан, и я умоляла тебя спасти Мэтта.
Деймон : Я бы спас тебя. В мгновение ока, и никаких вопросов.
Елена : Я так и думала. Тогда Мэтт был бы мертв, потому что ты не смог бы отпустить. Мэтт был бы мертв!
Деймон : Но ты была бы жива. И у тебя была бы возможность вырасти и прожить жизнь так, как ты хотела. Жизнь, которую ты заслуживаешь. И я знаю, что не понимал этого раньше, но понимаю сейчас. Я хотел этого для тебя, Елена! И я бы с радостью дал это тебе, и позволил Мэтту умереть, потому что я эгоистичен до такой степени. Но ты это уже знаешь. Наша первая встреча ночью - не все, что ты помнишь.

Милые няшества Стелены я могу понять. При их виде у меня в мозгах летают единорожки и какают сладкой ватой. И блин, мне это нравится! В этом вся Стелена. Но нафига было всовывать эти няшности и в мою Делену? I don't fuckin' understand! За что мы любим Делену? Конечно, за их милые поглядывания, за их нежные соприкасания, но а как же страсть? Как же сексуальное влечение? Я не увидела этого ни в взгляде Елены, ни даже в взгляде Деймона! Их чувства остыли? Не верю. Отказываюсь верить. Зато верю в будущее. Верю, что все это будет. Не раз.

Стефан : Я так сильно тебя люблю.
Елена : Ты знаешь, почему я была на том мосту? Я возвращалась к тебе, Стефан. Я сделала выбор, и.. Выбрала тебя. Потому что я люблю тебя. Не имеет значения, что случится.. Это лучший выбор, что я когда-либо делала. Господи.. как отстойно, что я не могу видеть тебя прямо сейчас.
Стефан : Я улыбаюсь.
Елена : Я тоже.

P.S. Меня одну удивила столь "никакая" реакция Елены на все ее "ожившие" воспоминания? Как-то скупо и серо. Нам обещали эмоции, нам обещали нечто. И мы получили нечто.. нечто левое.

Lovely Caroline and wonderful Bonnie.

Мэтт : Если совет все узнал, то почему ты все еще здесь?
Кэролайн : Потому что я не знаю, куда идти. Тайлер мертв, и все изменилось. И я..

Вот два человечка, которые радовали меня каждым своим мельканием в кадре. Кэролайн, это маленькое солнышко заставляло меня улыбаться, а ее слезы заставляли меня грустить. Я не перестала ее любить, наоборот, я полюбила ее заново.

Джереми : Бонни, открой свои глаза! Бонни, я не могу позволить тебе сделать это! Ты умираешь!

Насчет Бонни, я даже и не ожидала, что она порадует меня настолько! Она была сильная, властная, красивая! Мне так хотелось, чтобы все от нее отстали (даже милый Клаус) и дали бедной ведьме передышку. Слишком уж много на нее навалилось. В-общем, 50 очков Гриффиндору Бонни, она молодца.

Klaus\Tayler or "Hey, mom".

Клаус/Тайлер: Ах, назойливая женщина. Привет, мам. Что случилось?

И как прикажете выбирать между "любимая" Клауса и "Кэролайн?" Тайлера, что были произнесены в 4.01? I can't! Может оставим обоих, а? Пжл. Меня ведь все поддержат, правда? ( :D)

Кэролайн : Тайлер?
Тайлер : Кэролайн?

И в заключение хочу написать о конце серии.

Это что было за массовое сожжение? Я тп или я не одна такая, кто не понял, что, черт возьми, произошло? Дорогая Плек, тебя в детстве мучали? о.о (шутка, шутка).

Ладно, соглашусь с массовым мнением - серия зашибенская, все офигенные, всех лавки скамейки: 3

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALIENATED — we live and breathe words

13

Люди лгут. Обо всем. Каждый день. Лгут другим, лгут самим себе. Думают, надеются, что это останется незамеченным. Но ведь ложь легк...

14

С Днем Рождения меня! Я разрезаю свой чизкейк и мне уже официально 17 лет! Сегодняшний день обязан быть самым лучшим! Я это заслужила)

11

Зачем пишу сюда - не знаю. Только теперь понимаю, что если я и пишу сюда, то пишу лишь потому, что надо. Зачем надо? Кому надо? Я не зн...

13

Машуль, с Днем Рождения, чудо! Тебе сегодня исполнилось 18 лет - это потрясающая дата, которой, в принципе, ждут все девушки) Все-так...

13

Катюша, с Днем Рождения! У меня было столько мыслей, что я хотела бы тебе написать, но как обычно, с нажатием первой клавиши, все пов...

14

Эллуш, потрясная ты наша, с Днем Рождения! У меня пока еще 30 число, и я спешу тебя поздравить) Я совершенно не умею писать красив...