29 сентября 2012 года в29.09.2012 22:39 4 0 10 2

мне нехорошо в этот вечер

Жизнь у меня довольно тернистая.
Началась она с дружбы с девочкой по имени Валя. Она была очень красивой и высокой, у неё были длинные русые волосы и голубые глаза. Мы вместе ходили в садик, придумывали сказки, сражались с мальчиками, нам было хорошо. А потом она сказала, что я ношу челку, потому что у меня некрасивый лоб. Всё закончилось.
Затем я нажила врага по имени Настя Кириченко. Она была злобной толстой рыжей девочкой, которая вечно завидовала моим успехам. Однажды она даже сорвала цепочку с моей шеи и кинула в кусты, а чуть позже украла ландыши, которые подарил мне парень по имени Дима.
В 5,5 лет меня отправили на гимнастику. У меня не было никаких данных для этого прекрасного спорта, мышцы были тугие, так как пошла я в отца. Я не могла сесть ни на продольный, ни поперечный шпагат, мостик для меня был недостижимым заданием. Я была маленькой, но упрямой. Я гнула своё, старалась изо всех сил, умывалась потом и трудилась. Соответственно это вызывало любовь моего тренера и недовольство со стороны моих соратниц по спорту. Против меня образовалась группа во главе с девочкой по имени Настя.
Скажу честно, следующие 7 лет выдались для меня не самыми сладкими. Я не нуждалась в компании, но и выносить разные выходки было сложно. Когда мне стукнуло 13, всё вдруг поменялось, девочки стали во мне нуждаться, они обернули вражду на дружбу. Но продлилось это недолго. Мне случилось получить травму и мне запретили заниматься профессиональным спортом. Я ушла с гимнастики.
Когда мне было 7 мы ушли от отца и стали жить на Оболони, на съемной квартире, там же я и ходила в школу. Это был один из самых бесполезных годов моей жизни. Учителя умудрились не только не научить меня элементарной школьной программы, а и выместить у меня из головы всё то, что у меня уже там имелось. Там у меня была подруга по имени Вероника. Вместе мы придумывали загадочные истории, откапывали таинственные клады, играли в мяч и были на одной волне.
Но мама решила забрать меня со злосчастной школы, и я рассталась с Вероникой.
Затем я поступила в гимназию. Времени на занятия было мало, а на одноклассников еще меньше. Я всё равно умудрилась завести подругу. Её звали Алиса. Она была пухленькой, серенькой, но ей не нужно было много моего участия, что меня на то время устраивало. Но у нас получилась маленькая несостыковка. Я нечаянно уронила её калькулятор, мне сказали вернуть за него 200 грн, а затем её мама угрожала дать мне в нос.
На этом наша дружба кончилась.
Но в то время я начала общаться с Алиной. Она тоже была моей одноклассницей. Забавно, но наша дружба началась с того, что нам одновременно хотелось по нужде. Мы сели за одну парту в 5 классе и так продолжилось до 10. Дружба у нас была весьма странная: Алина была очень нервной, забитой девочкой, я помогала ей решать проблемы, поднимала её самооценку, учила её разным штукам, мы часто сорились и даже дрались.
Что же после того, как я ушла с гимнастики, мне довелось строить отношения с одноклассниками. У нас был совсем не дружный класс, была доминирующая группка девушек, парни, которые были глупыми и всегда соблюдали нейтралитет и остальные серые и запуганные девушки.
Что же, серые и запуганные не представляли для меня особого интереса, с ними было скучно, так что я решила задружить с крутой тусовкой. И это была роковая ошибка.
О последующем периоде моей жизни я предпочитаю умолчать, ибо два года были адовыми.
Алина меня поддерживал на протяжении этого трудного периода, но, однажды, у нас случился серьезный разговор в скайпе, после него мне многое стало понятно, а дружба кончилась.
В свои 15 лет я не знала, что такое дружба.
В 10 классе наши классы расформировали, и ад кончился.
Первого сентября я заметила девушку, которая перешла в наш класс. Её зовут Катя. Она была очаровательна, и мне сразу подумалось, что больше всего на свете я хочу быть её подругой.
Она была другой. Не такой, как остальные. Она не принимала на веру слова окружающих, высмеивала идиотизм, поддавала критике окружающий мир и резко отличалась своим существом. И я почувствовала в ней родную душу. Быть может, мы были сестрами в прошлой жизни.
Первые полгода совместной учебы я считала дружбу с ней чем-то недостижимым. Нереальным. Она словно была с другой планеты. Мы переговаривались на переменах, вели тривиальные переписки, словом были заурядными одноклассницами. Затем наступило лето. Мы стали близко общаться, встречаться, проводить чаепития на моих диванах и болтать, Катерина поделилась со мной кое-каким секретом, и мы стали подругами.
Никогда у меня не было такого человека, как она, и никогда не было такой душевной совместимости.
И у меня до сих пор всё сжимается, когда я вспоминаю минуты нашего прощания в мой день рождения.
Было ощущения, что у меня кусок души выдерли.
И вот теперь я в врш, а она в мск.
И мы всё так же духовно близки, но теперь всё иначе.

Это я всё к чему…
А ведь такой второй нет на свете .

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WELTANCHAUNG — Weltanchaung

5

Снаружи и внутри тепло почувствуй

5

удивительно - это когда в 21 веке кто-то считает сексуальными не откровенные наряды и вызывающий макияж, а родинку на щеке и волосы, имен...

4

Мы справимся… Задохнемся, но оправимся. Укроемся ночью И зажжемся как Норвежские звезды. Среди тусклой пустыни, Почти как в тр...

5

Что я чувствую? я приснюсь тебе сегодня. ладно? просто очень этого хочется. а ты приходи ко мне. тихо. просто обними. мир подождет д...

5

моя ночь начинается через 3 часа после твоей

5

*

"у тебя на голове волосы цвета вселенной на твоем теле толстовка розового цвета на твоих пальчиках кольцо ярко-желтого цвета я не могу...