25 октября 2010 года в25.10.2010 20:56 0 0 10 1

Чтобы любить, кого люблю. Марта Кетро

Подумала, что раньше, когда удавалось полюбить (дважды или трижды), я вроде как записывала в файл человека «я его люблю», и с этого момента для него включался режим наибольшего благоприятствования. Всё – можно, всё – прекрасно, всё – ми-ми-ми. Нет, серьёзно, быть любимым мною легко и приятно.
Позже выяснилось, что если любовь не экстрабрачная, беззаконная и неутоленная, а вполне сбывшаяся, есть нюансы. Оказывается, «я его люблю» нужно записывать в свой файл.
Это действительно очень важно. Оказывается, это себе нужно напоминать – через пять или семь лет, бывает по-разному, - что любишь. Так легко забыть, когда он всё время тут, бродит, что-то делает, иногда мешает. Я знавала людей, которые без этой напоминалки - забывали. Переставали разговаривать, любоваться, спали с кем-то ещё – от одной лишь рассеянности, не прекращая любить.
Главное, потом невозможно объяснить и оправдаться – не понимают. А это ведь очень просто. Просто, как река. Она прекрасна с самолёта, такая серебряная. Она прекрасна, когда летом купаешься в её водах. И когда лежишь на самом берегу, близко-близко рассматривая стрекоз и травы, - кукушкины слёзки, клевер, ещё какую-то безымянную пряную зелень.
Но жить у реки – совсем другое дело, от неё бывает сырость и комары, по весне иногда подтапливает. И тут уж приходится напоминать себе, почему ты однажды решил поселиться именно тут. Поэтому запиши себе: дом – здесь, лето – будет, этого человека – люблю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

noname12345 — Это просто Вьюи блог!

6

Doctor Who filming, Season 8 oh, i guess i'm in love

5

I'm in love with cities I've never been to and people I've never met.

8

Я Доктор. Но видимо не тот, которого Вы ждали.

5

Хочешь фокус?

5

Он как огонь и лёд и ярость. Он как ночь и шторм и солнце. Он древний и вечный, Он в самом центре времени, Он видел рассвет Вселенной. ...

5

Бывает момент, когда ты говоришь себе: "О, вот ты где. Я искал тебя вечность". Когда я смотрел, как ты поешь Blackbird на этой неделе, дл...