27 сентября 2012 года в27.09.2012 23:31 0 0 10 4

У меня опять это началось: паталогическое развитие комплекса Гермионы. Меня угнетает то, что кто-то может учиться лучше, чем я . Особенно сейчас, ибо у меня за 4 недели уже 4 двойки, товарищи. 4! Да ни в жизни я двоек напротив своей фамилии в списках не видела. Добро пожаловать в "Болонскую" + пятибальную систему оценивания. 5 - Я ЗНАЮ ТОЧНО НЕВОЗМОЖНОЕ-Е ВОЗМОЖНО-О, 4 - ты мед-студент 100-го левела, 3 - балл, способствующий выживанию, 2 - умри, но пересдай, а умирать ты будешь столько, сколько я скажу. И абсолютно не важно, что эти двойки стоят у всей группы, а в некоторых группах их гораздо больше, чем в нашей (у факультета психиатрии 64 двойки за неделю, например). В среднем на каждом первокурснике сейчас висят по 3-5 двоек, которые необходимо переcдавать, иначе не допускаешься до модуля в конце. А пересдать, например, анатомию…о, вы не знаете, что такое анатомия хDD. " Os zugomaticum состоит из facies lateralis, facies temporalis, facies orbitalis; на facies lateralis находится foramen zygomaticofaciale, на facies temporalis foramen zygomaticotemporale, вверх отходит processus frontalis" и так ещё 4-5 страниц текста на каждый урок, которые нужно знать досконально на латыне + украинском и показывать месторасположение каждого элемента на костях, объясняя, с чем соединяется, откуда, куда и для чего. И я серьёзно, серёзно начинаю страдать из-за того, что не могу выучить это хорошо, при этом тратя на подготовку заданий в среднем 6-7 часов. Если включить время, проведённое в универе, то в день я учусь около 12 часов. И этого не достаточно . Сколько бы ты не выучил, этого всё равно никогда не будет достаточно. Учиться это осознание, между прочим, не помогает. А учиться хорошо по старой памяти всё равно хочется, но мой организм на этот счёт другого мнения. После третьего часа химии я тупо вырубалась сегодня. А это были всего 5 страниц. Хо-хо. 5 страниц, на разборку и осознание которых не хватает 3-х часов. Not bad.

огосподидавсемнасрать.

Собственно, я к чему: я до сих пор живу без холодильника (напоминаю, жизнь без холодильника возможна; особенно, если ничего не есть), у меня накрывается компьютер, в твиттер я несу какую-то сплошную учебную херню и только что я вспомнила, что забыла в кармане халата сникерс. Пойду сьем под Белого Воротничка.

И обычно я этого никогда не делаю, но у robin в блоге отличная музыка. Спаси-ибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TODAYANOTHER — The printed world

52

Демельза, моё ж ты солнышко. © tumblr

42

Ви гонна рапапаб, рапапаб, ви гонна рапапаб тунайт… Смотрела вчера Евровидение. Украина не участвовала, ну да плевать. У нас нет де...

41

реакция Марго Робби на то, что её машину отбуксовали в Торонто, Канада, 14 мая 2015го © tumblr

44

© tumblr

44

- Что, не ожидал? боль © tumblr

41

Teen Wolf season 5 trailer [ x ] © tumblr