17 сентября 2012 года в17.09.2012 22:34 12 0 10 74

After all this time? Always ϟ

В память легендарному и навсегда любому фильму "Гарри Поттер". Этобыла моя первая и искренняя любовь к фильму, ведь с ним проходило моёдетство.

— За Гарри Поттера,
- За мальчика, который выжил!

Во всем мире, вряд ли найдется такой человек, не мечтавший получить письмо совой, в котором сказано, что он принят в школу чародейства и волшебства «Хогвартс».

Что для вас значит дружба? Стремление сберечь близких людей? Не позволитьотнять то дорогое, что осталось? Что для вас значат боль, страх, радость, отчаяние, непонимание и надежда? Каково это — не отступать, когда страшно, смеяться, когда больно, прощать, когда презираешь?

Гарри научил меня быть храбрым.
Рон научил меня меня быть лояльным.
Гермиона научила меня, что это нормально - быть умным.
Джинни научила меня оставаться самим собой.
Фред и Джордж научили меня смеяться даже в тёмные времена.
Дамблдор научил меня, что это нормально-совершать ошибки.
Полумна научила меня верить.
Невилл научил меня, что не поздно стать тем, кем ты был рождёнстать.
Я стала тем, кто я есть, благодаря Мальчику-Который Выжил и егодрузьям.

Спасибо вам за 10 удивительных лет.

Попасть на Косой переулок и купить волшебную палочку в магазине«Олливандера», а затем, сесть в поезд, на платформе девять и три четверти, иотправиться навстречу приключениям. Иногда очень хочется статьреальным героем этих нереальных историй, почувствовать в себе магическуюсилу, воспользоваться каким-нибудь артефактом наподобие волшебной палочкиили посоха. Наверняка, все вы имели такое желание.

1. Гарри Поттер и философский камень.

«Путешествие в твою мечту.»
Первый фильм киносаги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере получился, намой взгляд, самым сказочным, самымсветлым, и самым красивым из всей саги. Теплая идушевная атмосфера, истинное царстводетства, настоящий дом, в который всегдаможно вернуться ведь в каждом из нас естьчуточка детства, о котором мы так любимвспоминать.
Наверняка, все вы имели такоежелание.Гарри Поттер и философскийкамень рассказывает о с первого взглядапростых вещах и ценностях, на самом жеделе ими часто пренебрегают. Онучит доброте, честности, преданности инастоящей дружбе. Отсюда все началось.Возможно, мы уже переросли этот фильм, нововсе не забыли о нем. Это перваячасть, которая повела за собой множествопродолжений. Самая любимая сказка, такая чудесная и необычная. Я очень люблюэту историю.

Платформа 9 ¾, но Хагрид, наверное здесь ошибка.
Написана платформа - 9 ¾. Такой нет. Я знаю.

♦ ♦ ♦

Вверх. Вверх. Задкнись, Гарри.

2. Гарри Поттер и тайная комната.

«Зло вернулось в Хогвартс»
«Гарри Поттер и тайная комната» —чудесный фильм, который можно смотреть ипересматривать, каждый раз получаяудовольствие от путешествия попрекрасному и завораживающему мируволшебства. Красивые спецэффекты, детально проработанные интерьеры иколоритные пейзажи доставят огромноеэстетическое удовольствие любителямкачественного кино.
Так же еще один огромный плюс — большоеколичество юмористических сцен и поминимуму убранные из текста шутки. Конечно события происходящие вфильме стали и серьёзнее и страшнее.Появились довольно жёсткие моменты. Ноэто полностью отвечает логике взрослениягероев книги. Я считаю, что ДжоанРоулинг просто умница, она создала целыймир, волшебный, необыкновенный и оченьзахватывающий.

Я думаю, мы нашли поезд.

♦ ♦ ♦

— Твои дети вчера летали на твоей заколдованной
машине в Сарри туда и обратно.

- Правда летали? Ну и как она?
То есть, это был очень дурной поступок, просто глупый!

– Почему пауки?
Почему нельзя было следовать за бабочками?

Теперь паниковать, стоит?

3. Гарри Поттер и узник Азкабана.

«Something wicked this way comes.»
Сириус Блэк. Ответственная роль, идоверить её Гэри Олдману было правильно. Емухотелось сочувствовать, его хотелось жалеть, его просто-напросто понимаешь, чувствуя, что ему пришлось пережить.
«Гарри Поттер и Узник Азкабана» являетсямоей самой любимой книгой из Поттерианы.Причина в том, что в этой части практическинету Волан-де-Морта. В этой книге основноевнимание уделяется Гарри и его семье. Мыочень много нового узнаем о Джеймсе иЛили, а также знакомимся с новыми героями, которых любим ничуть не меньше главнойтроици. Фильм — один излюбимых. Еще одна замечательная частьвеликолепной истории.

Наверное это единственная экранизация оГарри Поттере, получившаяся лучше книги.

Но знаете, счастье можно найти даже в тёмные времена,
если не забывать обращаться к свету.

♦ ♦ ♦

— Петтигрю живой, и он вон там!
- Я? Вы с ума сошли!
- Да не ты, дурачок.
Крыса твоя!

4. Гарри Поттер и кубог огня.

«Впереди темные и страшныевремена»
Посмотрела фильм с удовольствием и наодном дыхании. Я как фанатка ГарриПоттера очень люблю эту часть и каждый раз, с упоением окунаюсь в волшебную атмосферушколы Хогвартс. Ведь каждый год школаготовит что-то новое для её обитателей. Фильм по-прежнему продолжаетучить зрителя очень многому — нельзя слепо доверять, но нельзя и бытьслишком скрытным. Не стоит забывать одрузьях и сомневаться в них. Не нужнобояться своих чувств, не надо отворачиватьсяот других, потому что они не похожи на тебя.
Стоит поддерживать друг друга, помогатьдруг другу! И всегда верить в светлоебудущее. А еще жить сегодняшним днем, потому что никогда не знаешь, что случитьсяв следующее мгновение… Это мудрый фильм, просто за сказкой стоит находить реальность.

— Это ваш ученик?
Вообще-то это хорек.
- Я все расскажу отцу.

♦ ♦ ♦

Слушай, надо сжать зубы и решиться.
Вечером, когда вернемся в гостинную,
у нас уже будут девчонки, согласен?
— Согласен.

♦ ♦ ♦

— Есть! Молодец, дракон!

5. Гарри Поттер и Орден Феникса

«Выжить суждено только одному.»
Пятая часть таит в себе обилие новыхперсонажей. Долорес Эмбридж, правая рукаКорнелиуса, ничего кроме ненависти невызывает, эдакий диктатор мира магии. Посмотрев на нее, становится понятно, почемуминистр стал таким дерганым и раздражительным. Полуна Лавгуд всегдавыглядит несчастной, но не может невызвать улыбку своими страннымирепликами.
Хелена Бонем Картер была рождена сыгратьБеллатрису. Ее дикий сумасшедший взглядповергает в настоящий шок. Самый яркийперсонаж, по моему мнению.

Спецэффекты вновь прекрасны. Яркиевспышки волшебных палочек, кентавры, финальная битва с пожирателями смерти —все сделано так, чтобы мы поверили вреальное существование вымышленногомира.

Увлекательные существа, фениксы.
Они могут нести очень тяжелые грузы,
их слезы обладают целебными силами,
и они очень преданные животные.

♦ ♦ ♦

Вы претендовали на должность
Защиты от Темных Искусств, верно?
— Да.
— Но безуспешно?
— Как видите.

6. Гарри Поттер и Принц-полукровка

«Секрет темных сил раскрыт»
Шестой фильм о волшебном мире, гдеглавный герой по прежнему Гарри Поттерждали все те, кто хоть раз прочел одну изкниг о мире, который создала Джоан, да идаже те, кто не читал. Она совместиламагию и реальный мир, написала целую жизньи рассказала нам о таком нереальном местекак Хогвартс.

Достойный финал получился. Поднятыхволшебных палочек профессоров и учениковв знак уважения к Дамблдору было вполнедостаточно.

Не смотря на все происходящие любовныесцены, которых было очень много, мыполучаем хороший фильм, которыйзаинтересует любого, кто хоть немногознаком с юным волшебником.


Гораций?Можно я журнальчик возьму?
Обожаю схемы для вязания.

♦ ♦ ♦

— Похоже, я влюбился!
- Прекрасно.
- Думаешь, я ей нравлюсь?
- Да вы с ней тискаетесь уже три месяца.
- Тискаемся? О ком ты говоришь?
- А ты о ком говоришь?

В память легендарному и навсегда любому Дамблдору.

7. Гарри Поттер и Дары смерти:часть1

«Опасность повсюду»
Эта часть является переходной, поэтомукажется незаконченной, но при этом онаочень насыщенна событиями. Без нее нельзяточно понять последний фильм. Онапобуждает посмотреть конец истории омальчике волшебнике и как быподготавливает нас концу.

Это время, когда они все делают сами, когдафактически нет помощи ни от школы, ни от Дамболдора, оставившего столько загадок.Очень интересно наблюдать за тем, как ониразгадывают эти загадки, за их путешествием.

Очень красивые декорации и виды природы, снимаю шляпу перед тем человеком, кто этозаметил и заснял. Прям глаз радуется, такиелеса, полянки и горы. Конфетка просто.

Для тех, кто ни разу не использовал оборотное зелье,
предупреждаю на вкус оно как моча гоблина.
— Ты это не понаслышке знаешь, да, Грюм?

♦ ♦ ♦

А ты ? Ты останешься или как? Ладно, я понял.
Я видел вас двоих той ночью.
- Рон, мы…нечего не было…Рон.

♦ ♦ ♦

«Такое прекрасное место,
чтобы побыть с друзьями…
Добби так счастлив
быть рядом со своим другом… Гарри Поттер …»

О, как я рыдала, слезы текли рекой. Добби - самый светлый и любимый мой персонаж.

8. Гарри Поттер и Дары смерти:часть2

«Все закончится»
Вот и подошла к завершению десятилетняякиноистория приключений мальчика-волшебника в очках.

Я до сих пор не могу поверить, что этодействительно конец.Все, конец сказке.Кажется, совсем недавно, я начинала читатьмне Философский камень - это первая моякнига, с которой мне приходилосьначинать. Помню почти каждыймомент, который я прошла вместе с ГарриПоттером. Помню первый фильм, который япосмотрела дома и как я ждала в 11 летписьма из Хогвартса. Теперь я вспоминаю обэтом с улыбкой.У каждого конца когда-нибудь заканчивается срок. Спасибо всем, кто создавал эти фильмы, спасибо ДжоанРоулинг за эти книги, спасибо всем запрекрасно проведенное время. Мощный, эмоциональный гимн добра, преданнойдружбы, любви и борьбы за справедливость —именно так я воспринимаю эту сагу.

— Лишь качество чьих-либо убеждений
определяет успех, а не число последователей.
— Кто это сказал?
я.

♦ ♦ ♦

— Уж не привязались ли вы, в конце концов, к мальчику?
— К мальчику? — выкрикнул Снегг.
- Экспекто патронум!

Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересеклакабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед. Когда серебряноесвечение погасло, он обернулся к Снеггу, и глаза его были полны слез.
— Через столько лет?
— Всегда, — ответил Снегг.

Неизгладимое впечатление произвела история Северуса Снега. Вечная нерушимая неразделенная и трагичная любовь, боль, страдания, бесконечное мужество и преданность воссоединились в этом человеке. Хочется сказать отдельное спасибо Алану Рикману, которому удалось отразить все эти качества истерзанной души на экране.

Together we stood, together we fought. ϟ

Вот и конец. Но конец ли это?С нами останутся книги, фильмы, воспоминания. Они же останутся нашим детям. Нам будет что им рассказать, ведь именно нам предстало счастье жить в эпоху «поттерианы».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AVERTO — Just be strong.

85

Люблю рисовать. Когда мне грустно и не знаю чем занять себя, то начинаю слушать музыку, и ловить вдохновение. Немного моего мусора. ...

78

Просто накопилось. Я не понимаю, почему у многих людей вызывают такую бурную реакцию татуировки . Я такой человек, что мне насрать, как...

77

Прекрасные песик Зора и Том Харди разве они не прекрасны? Как может не привлекать мужчина, который очень любит...

78

Этой осенью вышла иллюстрированная книга "Harry Potter and the Sorcerer's Stone" переиздание с иллюстрациями английского художника Джима ...

84

Что может быть милее? Ничего. Больше светлых, милых и смешных постов *--------------------* ...

92

« Нашу музыку надо слушать тогда , когда вам хреново, и тогда мы скажем вам, что вы не одиноки. » — Мэттью Бе...