15 сентября 2012 года в15.09.2012 20:27 105 0 10 1

Прерывая молчание.

Вторая неделя в школе подошла к концу.За это время уже было много самостоятельных работ, домашних заданий и так далее, сложно уже сейчас, но все это можно преодолеть, главное в это верить.Я верю.

Начинаю понимать, что шаги во взрослую жизнь не так легки как может показаться.Нужно думать о том куда поступать, что сдавать, сколько заниматься по предмету/ам и никто за тебя не будет решать эти проблемы.Ты-ячейка общества, тебе нужно будет учиться, работать, создавать семью, стать полезным для мира/людей.Ничего не делая-ничего не добьешься.Да, твои родители могут заплатить за твою учебу, устроить тебя на работу, но от этого не будет толка, если ты этого не хочешь/не стремишься к этому.Не проще ли подумать над тем, чем ты хочешь заниматься в жизни, начать учить предметы, которые тебе будут нужны.Забудь про отговорки:я не сделал/а, я забыл/а, меня не было-я не знаю материала.Это-твои проблемы.

Если хочешь стать успешным/ой-работай над своим мозгом, совершенствуйся, будь лучше, чем другие не только для того, чтобы стать богаче, но и для себя тоже.Читай больше художественной литературы, а не новости в социальных сетях, и тогда, находясь в приличном обществе, тебе будет что обсудить и над чем пофилософствовать.Практически в основе каждой книги или рассказа "лежит" проблема.

Однако, не ставь себе цель всей жизни-заработать много денег, обычно это показывает только твой личностный регресс.Деньги-это не навсегда.Вы ведь, наверное, хотите любящую семью, хорошие взаимоотношения с близкими друзьями?Настоящие чувства обычно не связаны с купюрами.

В заключении своих высказываний я хотела бы всем вам пожелать быть добрее, не бояться помочь людям.Улыбайтесь и будьте счастливы! :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LENALENINA — Ахуенности нет предела

145

Хочу мужчину, а не мальчика.

105

Не понимаю что не так

106

Как жаль.

Я так хочу уверенности. В завтрашнем дне, в будущем. Так хочется знать, что через 10-100 лет ты будешь со своим любимым человеком, что до...

102

Марина Цветаева

Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами. ...

103

Эх

Обнять бы тебя сейчас и отрубиться… ;))

102

Соу свит..)

Он-вечно сонный и голодный! Я-как с тобой быть то?) Он-вечно кормить и засыпать рядом))