21 октября 2010 года в21.10.2010 22:00 2 0 10 3

Как Ежик с Медвежонком протирали звезды

Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну
и протирал звезды.

" Если я не буду протирать звезды каждый вечер- думал
он - они обязательно потускнеют".

И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.

Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны.

Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.

" А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?.. "

Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:

" Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.." - И он дунул на звезду и потер тряпочкой…

Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.

Сергей Козлов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FDNGSPEOA — meow

3

dear diary. today I met a boy. he stole my heart… and won't give it back

6

1 звонок. просто сорваться и поехать на вокзал.. промокнуть под дождем но быть такой счастливой :) и улыбаться весь вечер. пусть это ...

4

Иногда так хочется подойти к тебе на расстояние ближе чем полметра. Молча посмотреть в глаза и поцеловать. Так просто. Так сложно.

4

Берём сердце, кладём в стакан, заливаем водой, ставим в морозилку на несколько часов. Ждём. Вынимаем, держим в руках, чувствуем холод, сл...

4

снова выкинутые из дома коты появились в подъезде. люди скоты. прохожу мимо и сердце ноет. но не могу. иногда кажется, что это он сн...

5

Мнение других - это что-то вроде пены, такой же бесполезной, как та, что набегает на скалы, и это не то, что может вам пригодиться. Волн...