14 сентября 2012 года в14.09.2012 22:40 1 0 10 1

Клайв Стейплз Льюис. Пока мы лиц не обрели.

Прочитала книгу " Пока мы лиц не обрели". Весьма необычный сюжет и глубокий смысл. Хотелось бы поделиться хорошими мыслями, то есть цитатыми. В книге ставится вопрос веры. Книга как обвинение богов.

" Люди редко говорят то, что хотели сказать на самом деле."

" Дитя, сказать именно то, что ты намереваешься, всё целиком, ничего не упустив и не прибавив, — в этом и заключается радостное искусство слов."

"Только теперь я поняла великую власть вина и догадалась, почему мужчины становятся пьяницами. Не то чтобы вино развеяло все мои печали, но оно придало им какое-то особое величие и благородство.

Это чем-то похоже на печальную, торжественную музыку, когда становится жалко самого себя, но при этом, оттого что ты сам себя жалеешь, чувствуешь себя очень хорошим человеком."

"Неужто ты полагаешь, что я буду выпытывать твой секрет? Никогда в жизни. Друзья не должны ущемлять свободу друг друга. Моя настойчивость разобщит нас больше, чем твоя скрытность."

"Как можно ощущать себя уродливой, когда твоё сердце ликует?"

"Я отлично знаю, почему боги не говорят с нами открыто. Пока мы не научились говорить, почему они должны слушать наш бессмысленный лепет? Пока мы не обрели лиц, как они могут встретится с нами лицом к лицу?"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL — Это просто Вьюи блог

2

axaxa arevs shat lavnes du uxaki HRASHQ es…u es vstah em vor im @ntrutyan hashvov vapshe chem poshamni vortev du uxaki hrashq es pu...

2

An arevs es el qez em sirum im arev……..du im hamar amena tank mardnes saxic tank@ u ete qez korcnem cgitem im het inch klini ...

5

не жалейте себя. если вы занимаетесь тем, что идет н...

7

"Любовь - это победа воображения над разумом.&q...

Задумайтесь. В первый раз, когда я увидела эту цитату замечательного французского писателя Бернара Вербера, я категорически с ней не согл...

2

при общении с людьми мы чаще пытаемся рассказать что...

3

вокруг так много прекрасного, так много возможностей...