08 сентября 2012 года в08.09.2012 22:53 2 0 10 1

12 интересных фактов о человеческом Мозге.

1. В головном мозге нет болевых рецепторов, так что мозг не может чувствовать боль.

2. Левая часть мозга (левое полушарие) управляет правой стороной тела, а правая часть вашего мозга (правое полушарие) контролирует левую сторону тела.

3. Человеческий мозг – самый жирный орган в вашем теле и может состоять из не менее 60% жира.

4. Способность испытывать такие эмоции, как радость, счастье, страх и робость уже присутствует при рождении. Определенный тип воспитания ребенка влияет на то, как эти эмоции будут развиваться.

5. Дети, которые обучаются двум языкам в возрасте до пяти лет, изменяют структуру своего мозга, и во взрослом возрасте имеют гораздо более плотное серое вещество.

6. Воспоминания, вызванные ароматами, имеют сильную эмоциональную связь, поэтому кажутся более интенсивными, чем другие воспоминания.

7. Старая пословица про людей, которые используют только 10% своего мозга, не правдива. Каждая часть мозга имеет свою функцию.

8. Смех над какой-нибудь шуткой не такая уж и простая задача, так как требует деятельности в пяти различных областях мозга.

9. Среднее число мыслей, которые проносятся в нашей голове каждый день 70000.

10. Гипоталамус, часть головного мозга, регулирует температуру тела так же, как термостат. Гипоталамус знает, что температура вашего тела должна быть (около 98,6 по Фаренгейту или 37 по Цельсию), и если вашему телу слишком жарко, гипоталамус показывает это с помощью пота. Если вам слишком холодно, гипоталамус заставляет вас дрожать. Дрожь и потливость помогают привести температуру вашего тела в норму.

11. Примерно 85000 нейронов коры головного мозга теряются каждый день в вашем мозгу. К счастью, это незаметно, благодаря встроенной избыточности, и даже после трех лет эта потеря составляет в целом менее 1% от общей суммы.

12. В мозге находится около 100.000 миль кровеносных сосудов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIT0S — Блог для красивых и сильных.

19

Хобби всего нашего поколения - это нытье и тупой пиздеж ни о чем. Неудачные отношения, проблемы с учебой, начальник - мудак и т.д. Все эт...

21

Ну вот уже почти весна!!!!!...Чуть-чуть мешает метр ...

18

7 причин, по которым нужно есть яблоки.

1). Яблоки защищают от болезни Альцгеймера. 2). Яблоки служат отличной профилактикой против рака. 3). Яблоки полезны для профилактики п...

18

36 полезных привычек, которым вы можете начать следо...

● Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время. ● Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время - организм скажет вам за...

18

Почему у меня нет другой половинки? Потому что я самовлюблённая эгоистичная тварь, с комплексом бога!!!

19

Бывает видишь человека и чувствуешь – это тот, кого ...