08 сентября 2012 года в08.09.2012 19:15 1 0 10 11

Еще в мае прочла эту книгу, но решила сделать пост именно 15 июля, но забыла… Мое мнение было написано сразу после прочтения.

Один день

Описание
Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему.
Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?

Мое мнение
Осенью я посмотрела фильм и сразу же захотелось прочесть книгу. Недавно я взяла ее у подруги и читалачиталчитала. С одной стороны хотелось прочитать ее сразу всю и полностью, а с другой хотелось наслаждаться этой книгой, читать не торопясь, впитывая каждую главу, страницу, слово. Поэтому не могу сказать, что прочитала ее быстро. Но читала я с большим удовольствием. Я считаю эта книга не про любовь, а про дружбу. Дружбу между парнем и девушкой, которые по всем стереотипам нашей жизни вообще не должны были хоть когда-нибудь заговорить. Но они заговорили, провели вместе ночь (а в последствии и день) и это было 15 июля. Один день, всего лишь один день. Именно он изменил всю жизнь Эммы и Декстера. "Мы же лучшие друзья. Эм и Декс. Декс и Эм." - как обычно они говорили. Эта книга стала одной из моих любимых. Ее стоит прочитать.
Скажу про фильм. При первом просмотре т.е. до прочтения книги, мне он очень понравился. Трогательный фильм, заслуживающий просмотра. Второй раз смотреть я боялась, а вдруг мне теперь он не понравится? Но я зря боялась, фильм и после книги мне очень понравился. Хорошо снят и не упущено никаких главных моментов или деталей.

Экранизация
год 2011
слоган «Не упусти свою любовь»
В главных ролях:
Энн Хэтэуэй
Джим Стёрджесс

"Жизнь не может быть всегда похожа на романтическое кино."

"В будущем всегда настает такой момент, когда даже самое ужасное происшествие из прошлого становится всего лишь забавным случаем из жизни."

"На ходу вспомнила избитое выражение: «Проживай каждый день так, словно он последний». Но в реальности у кого есть на это силы? Что, если на улице дождь или горло разболелось? Совершенно непрактичный совет. Гораздо лучше просто пытаться быть доброй, смелой и отважной и делать хоть что-нибудь, чтобы изменить мир. Не весь мир, конечно, а ту его часть, что существует непосредственно вокруг тебя. Начать самостоятельную жизнь и, вооружившись вдохновением и электрической печатной машинкой, с усердием взяться… за что-нибудь. Менять жизни людей посредством искусства. Любить своих друзей, быть верной принципам, жить вдохновенно, на полную катушку, жить хорошо. Любить и быть любимой, если такое возможно."

“Let‘s not say anything. Let‘s just smile, look natural. Look young and full of high ideals and hope or something. Ready?”

И что бы ни случилось завтра, у нас есть сегодня

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...