08 сентября 2012 года в08.09.2012 16:08 1 0 10 7

Все так или иначе высказывались по поводу движения Pussy riot, что дословно переводится как «Бунт кисок» или «бунт влагалищ». Я бы тоже хотела кратко это сделать.

Движение Pussy riot поначалу имело локальный характер – они выступали в метро, и других подобных тому местах со своими песнями, призванными опустить Путина и его «тоталитарный режим». Но затем девушкам стало мало этого, и они обратили свои взгляды на храм Христа Спасителя. Там они и устроили представление, выступив прямо у иконостаса, понося власть и, прежде всего, самого Путина.
В этот раз девушек не просто оштрафовали, а поймали, и началось громкое судебное дело, о котором уже несколько месяцев кричат по всей Европе и Америке, осуждая поведение Российских властей.
На тамблере я начиталась много дерзких комментариев в адрес России и Путина, но свое мнение высказывать не хотела. Но недавно я уже на вьюви нашла пост, поддерживающий движение Pussy Riot. В нем говорилось о том, как же стыдно за то, что Россию обсуждают за рубежом, что у нас творится такой произвол власти, что нет свободы слова.
А я считаю, что наши власти все сделали верно. Должно быть в России что-то святое. И если уж вы митингуете, то делайте это на площадях, а не в храме Христа Спасителя. Это – богохульство, полное унижение православия и Веры. Девушки «заигрались», и заслуживают того, что получили. Тем более, что им дали условный срок, и они уже смылись за границу.
Всех так волнует, что думают США на этот счет. А мне плевать на США, и на все их мысли по этому поводу. Пусть Клинтон хоть слюной изведется, пусть все газеты будут пестрить «мнениями» в поддержку Pussy Riot – пусть что хотят говорят и думают. Но Россия – суверенное государство, и в ее пределах важнее мнение ее властей, а не тех властей, которые сидят за океаном и устраивают войны в Сирии, Ливии, Ираке, Азербайджане, Северной Осетии.
Евросоюз, кстати, полностью поддержал то, как поступили с девушками. Такое так просто не спускается. Все говорят о свободе слова, и о том, что нас его лишают. Pussy Riot могли бы и сейчас продолжать свою пропаганду, если бы не замахнулись на святое. Им никто не запрещал выступать в метро и на площадях. Но за «большие» дела «награда» тоже большая.
Финляндия и Украина, насколько мне известно, тоже хватаются за голову от последователей Pussу. Там девушки с голыми грудями спиливают православные кресты. Что это? Выражение своего мнения? Почему мы осуждаем ту девушку, которая фоткалась с кладбищенскими крестами, но тех, кто посрамляет «тирана» у алтаря, используя при этом маты – поддерживаем? Вот, что мне непонятно.

Я заведомо отказываюсь от любых споров и конфронтаций, которые могут возникнуть после прочтения вами этого поста. Заодно прощаюсь с теми, кто от меня отпишется. Кланяюсь и удаляюсь.

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

341

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

330

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

324

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

312

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

273

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.