08 сентября 2012 года в08.09.2012 14:52 0 0 10 1

Джанни Версаче

Родившийся между тряпок и булавок, Версаче с детства был окружен платьями и выкройками, мир кройки и шитья буквально околдовал его. Можно сказать, что изучать швейное дело он начал на коленях у матери. Вскоре в семье Версаче появилась маленькая Донателла, которая стала его первой моделью - именно для нее кроил он свои первые наряды - распашонки и платьица. Став профессиональным модельером, он скажет, что всем, что умеет, обязан именно матери, ее мастерству и энергии, ее строгости и способности воспринимать все новое. Мать научила его разбираться в тканях, подбирать цвета.

Версаче был одним из тех счастливчиков, которые умеют реализовывать свои самые безумные мечты. Кутюрье провоцировал публику, у него все было «чересчур» или «слишком» - платья слишком смелые или слишком яркие. Он предлагал одежду, которая подчеркивала естественные формы красивого тела. Несмотря на то, что и другие модельеры использовали в своих коллекциях приталенный силуэт и глубокое декольте, только модели Версаче излучали такую откровенную сексуальность и радость. В платье от Версаче женщина мгновенно преображается, становится сексуальной и уверенной в собственной неотразимости. Он как - то сказал: «Мода должна выглядеть свежо, молодо и порой провокационно, ибо никто не хочет выглядеть старым».

Именно Джанни первым придумал превратить дефиле в спектакль с декорациями, музыкантами и танцорами. Ни один модельер до него не собирал на подиуме столько известных роскошных женщин. Версаче ввел в мир моды и такое понятие, как топ-модель. Самые знаменитые модели - Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Карла Бруни, Линда Евангелиста - всех их «открыл» великий модельер. Энергии Джанни хватало, чтобы разместить значок Медузы Горгоны буквально на всем - джинсах, посуде, мебели, обуви, ювелирных украшениях, светильниках, парфюмерии и даже кафельной плитке.

Летним утром 1997 года мир потрясла новость – великий кутюрье убит – его застрелил неизвестный. После гибели Версаче его дело возглавила сестра Донателла, которая хоть и пыталась повторить успех брата, но не смогла сделать этого. И все же несмотря ни на что империя Версаче до сих пор остается одним из самых крупных и успешных домов моды, но больше нет того великолепия и праздника моды, которые создавал Джанни. Имя великого мастера навсегда останется в истории моды. Кутюрье создал не просто бренд, он создал стиль жизни: яркий, словно карнавал.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KOVALSKA — Моя мода.Мой стиль.Мой мир

11

мой рай)

12

Мое счастье, терпит меня уже пол года) Очень люблю его… ;) люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, люблю, ...

14

Мой выпускной )))