08 сентября 2012 года в08.09.2012 13:20 0 0 10 1

ГЛАВА 1.

ГЛАВА 2.


Утром я проснулась из-за шума на улице. Дождь. Люблю такую погоду. Под монотонный стук капель о крышу, я посмотрела на телефон, который лежал у меня под подушкой. Семь часов. Встав с кровати, я подошла к зеркалу. Сеновал на голове, опухший нос и еле заметные мешки под глазами.
«Почему я всегда выгляжу по утрам так ужасно, вне зависимости от того хорошее у меня настроение или нет?» - угрюмо подумала я.
Снизу донесся голос матери:
- Милая, иди завтракать.
- Хорошо, мам.
Я последний раз глянула на отражение и пошла на кухню.
- С добрым утром, Лис, - папа, как всегда, читал газету и даже не оторвался от этого увлекательного занятия, чтобы посмотреть на свою дочь.
- С добрым, пап. Когда ты приехал? - я задала вопрос, который меня начал мучать, как только я зашла в эту маленькую комнатку с приятным запахом блинов.
- Ночью, - последовал ответ от человека, которому важнее что происходит в городе, а не у меня в жизни.
- И как тебе в России? Говорят, там здорово. Только многие россияне ненавидят это место, - откуда я, интересно, это все знаю? Хотя я это сказала от балды, не задумываясь, ради того, чтобы разговорить отца.
«Хорошая тактика» - мысленно вспомнив выражение «Not Bad», я отпила кофе.
- Да, там здорово. А ещё там очень красиво, и ты права, многие россияне ненавидят Родину. Кстати, они мечтают о таком же президенте, как Обама. Забавные они, - по голосу папы можно было понять, что он улыбнулся.
Я со скоростью света съела блинчики и теперь допивала божественный напиток.
«Спасибо, кофе, что со мной по утрам» - бредовые мысли всегда со мной. И тупой юмор.
- А может, мы как-нибудь съездим всей семьей туда? - от этой идеи я засветилась энтузиазмом. Надо будет посмотреть карту России, чтобы сразу подумать куда лучше поехать.
- Хорошее предложение. Подождем, когда брат сдаст сессию, и поедем. Ты выбираешь город, Лис, - наконец-то папа сложил эту жалкую газетенку и посмотрел мне в глаза, - И… Эм… Что у тебя на голове?
- Это сеновал, - ухмыльнулась я.
- Я вижу у тебя хорошее настроение, - сказала мама, что-то ища.
- Да, кстати, кто меня отвезет в школу?
- Я не могу, так как я уже опаздываю на работу, - она буквально подлетела ко мне и поцеловала в щеку, а потом проделала тоже самое с папой и выбежала на улицу.
- Значит, отвезу тебя я, - папа, наверняка, решил побыть «Капитаном Очевидность».
- Отлично, я пошла собираться, - я медленно пошлепала на второй этаж.
Надев рубашку и джинсы, я схватила рюкзак и начала спускаться к отцу, на ходу делая себе пучок.
- Возьми кожанку, а то на улице прохладно, - папа хорошо вжился в роль Капитана.
- Ладно.
Я одела свои излюбленные кеды и, взяв кожанку, вышла на улицу. Следом за мной вышел мой сегодняшний водитель.
Всю дорогу в школу я сидела в наушниках, погрузившись в свои мысли. Сказать что я волновалась, значит ничего не сказать. Я боялась опозориться перед новым классом, но в большей степени перед Гарри.
Через десять минут мы были у школы.
- Спасибо, что подвез, пап. Удачного дня, - засунув свои пессимистические мысли куда подальше, я открыла дверцу.
- И тебе, дорогая.
Выйдя из машины, я встала как вкопанная, так как такой большой школа не казалась мне даже вчера. Пару раз глубоко вдохнув, я шагнула навстречу новой атмосфере.

______

Жду вашего мнения. Пишите в ЛС на вьюи, сюда https://twitter.com/tvyatkina и сюда https://nekto.me/id353121 Рада критике.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BIT — таня

23

Hello, it's me… … Привет? Не писала тут лет сто, не появлялась еще больше… Но, собственно, ударило меня в голову. Дум...

26

осознала, что через две недели и два дня у меня перв...

25

Камеры скрыты, мы с тобой крыты, Сняты запреты, и мы раздеты. Нам уже нечего больше терять, Все повторится опять, опять. Обыденный ви...

19

когда ты живешь всю жизнь, думая, что лучше нойза ни...

20

[Вы] Переворачивая эту страницу, вы замечаете, что касаетесь указательным пальцем какой-то точки на бумаге. Это вызывает незначительное ...

21

Книжная эстафета. 1. Где вы обычно читаете? Читаю абсолютно везде: дома, в классе, в магазине, в е з д е 2. Книжная закладка или...