08 сентября 2012 года в08.09.2012 09:30 2 0 10 1

Сериалы. Часть 7. Dexter.

Мой цикл постов об известных сериалах.

1. Секс в большом городе https://katherinewheeel.viewy.ru/post/39723524

2. Отбросы. https://katherinewheeel.viewy.ru/post/39736331

3. Тюдоры. https://katherinewheeel.viewy.ru/post/39780112

4. Молокососы. https://katherinewheeel.viewy.ru/post/39782501

5. Побег. https://katherinewheeel.viewy.ru/post/40126634

6. Отчаянные домохозяйки. https://katherinewheeel.viewy.ru/post/40579724

Меня всегда до смерти завораживали истории о серийных убийцах. Я часами могу читать их биографии, смотреть документальные фильмы, расспрашивать папу (он какое-то время работал в колонии) … Не могу сказать, что меня как-то тянет к насилию, нет, скорее, ко страшному и загадочному клубку событий, в который она выливается у других людей. Естественно, узнав о существовании целого сериала о маньяке, я просто не могла его не посмотреть.

Из плюсов:

Сюжет. То, с чем проблемы у большинства сериалов – главный плюс у «Декстера». Уникальная, ни на что не похожая история, захватывающая вас с первой минуты, совершенно непредсказуемая и при этом…потрясающе логичная. «Декстер» точно заставит вас ерзать на стуле и обкусывать ногти от напряжения.

Игра актеров. Естественно, невероятный Майкл Холл в роли Декстера Моргана. Естественно, Дженнифер Карпентер в роли Дебры. И, естественно, игра всех остальных актеров! Ведь это же Showtime. У них с этим проблем никогда не бывает.

Сценарий. Помимо ловко выстроенной детективной линии, сценаристы умудрились уместить в, казалось бы, мрачную историю о серийном убийце такое количество драматических, романтических и, конечно же, комедийных эпизодов, что сериал не заставит вас заскучать.

Операторская работа. Я ни разу не проматывала заставку. Серьезно.

Музыка. Без гениальности Дэниэла Лихта «Декстер» бы не получил той атмосферности, которой славится. Саундтрек к этому сериалу подлежит обязательному скачиванию.

Из минусов: Здесь очень сложная штука. Трудно даже назвать это промахом, но вот, что я имею в виду: сценаристы «Декстера»-гениальные ребята, и, если уж они берутся за какую-то сюжетную линию (даже абсолютно незначительную и второстепенную), то они развивают ее от и до, да еще и с блеском. Но, к сожалению, довольно многие повороты сюжета не имеют никакой ценности с точки зрения развития основной истории, и выглядят просто попыткой заполнить эфирное время. Безусловно, «Декстер»-один из самых лаконичных сериалов, ведь в его сезонах никогда не бывает больше 13 серий, однако даже при таком раскладе не все сюжетные линии хочется отслеживать, ХОТЯ все они в итоге развиваются очень достойно.

Мой вердикт: 10 из 10, с нетерпением жду продолжения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATHERINEWHEEEL — gimme danger

8

Miranda Kerr inspired look

Привет, мои дорогие читатели! Прошу прощения, с этими экзаменами совсем не было времени ничего писать в блог. Сейчас выдалась такая возмо...

7

Как не потерять лицо в Новогоднюю ночь.

Естественно, давать вам урок хороших манер я не стану, да и ругать – тоже, ведь Новый Год – это единственный повод не смывать...

11

В погоне за идеальными фотографиями.

Новый Год – это не только суматоха по поводу покупки платья, заворачивания подарков и выстаивания очередей в супермаркетах. Это еще...