29 октября 2009 года в29.10.2009 15:48 2 0 10 2

Цитаты из книг

Непонимание между мужчинами и женщинами возрастает, если они не знают, что любят друг друга. » Фредерик Бегбедер.

Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадежно. Будто он сказал: «Я болен раком».(Джон Фаулз "Коллекционер")

Любовь, которую мы отдаем, равна количеству любви, которую мы получим в будущем. (Ю. Арабов «Чудо» ;)

Любовь похожа на американские горки: сначала вверх, потом вдруг вниз, и снова вверх, и снова вниз, а в конце блюешь прямо на себя. (Фредерик Бегбедер." Романтический эгоист".)

Когда-то я читала репортаж о наркоманах, и там, кроме всего прочего, было и о том, как чувствует себя наркоман, который долго был отлучен от наркотиков, так как сидел в тюрьме. Но потом, когда он получает свою дорожку кокаина или дозу ЛСД, то чувствует что-то наподобие оргазма или рождественской сытости после долгих недель поста. На этом эскалаторе, везущем нас к торуньскому поезду, когда он прикасался губами к моей шее, я чувствовала то же самое. И тогда на миг я испугалась, что, может быть, я путаю любовь и зависимость от него. Такую вот наркотическую зависимость. Как от ЛСД, морфия или, например, валиума. И это вовсе не казалось мне абсурдом. (Януш Вишневский. Любовница.)

Хорошо чувствуешь себя в своей шкуре, пока есть человек, который эту шкуру гладит, согревая её своим теплом. (Франсуаза Саган. «Ангел-хранитель» ;)

Через пять месяцев этот сукин сын кардиолог с прилизанными волосами и званием профессора, делавший ему абляцию, убил его во время пунктирования межпредсердной перегородки по пути катетера из правого предсердия в левое, проткнув ему сердце и вызвав кровотечение в околосердечную полость — перикард.
Убил его и как ни в чем не бывало поехал в отпуск. В Грецию. Через два дня после процедуры. Одной иголкой проткнул две жизни и спокойно полетел загорать.
(Януш Вишневский." Постель.")

Любовь не имеет ничего общего с сердцем – этим мерзким органом, насосом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: «У меня разбито сердце», нужно выражаться точнее: «У меня сдавило легкие». Легкие – самый романтичный из человеческих органов.» (Фредерик Бегбедер)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OLYAMEDS — внутривенно

5

страшно не расстояние между городами, а расстояние между душами.

6

всех на наступившим 2010 годом!=* пускай он будет для вас тёплым и сказочным.пусть всё будет проще.

6

моё счастье опять в коме.

6

ну правда ведь.

вы или оставайтесь, или валите.хватит ходить туда-обратно.у меня же душа, а не проходной двор.

6

хочется.

у нас вот снег идёт.очень захотелось сразу позвонить кому-то и сказать "пойдём погуляем ".но как-то даже и не знаю кому.не то, что б неко...

6

дойдя до исходной точки, я буду ждать тебя вечно.