01 сентября 2012 года в01.09.2012 22:40 1 0 10 1

поклонник джерома дэвида сэлинджера написал продолжение знаменитого романа "над пропастью во ржи".

в книге под названием "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь" главный герой "над пропастью во ржи" холден колфилд превратился в 76-летнего старика.автором выступил шведско-американский писатель по имени джон дэвид калифорния (john david california).

как и в оригинальном романе, в 60 лет спустя холден бродит в одиночестве по нью-йорку, однако на этот раз герой ушел не из школы, а из дома престарелых, пишет The Guardian.

роман калифорнии вышел без ведома сэлинджера в маленьком издательстве windupbird publishing. автор неавторизованного продолжения "над пропастью во ржи" надеется, что знаменитый писатель-отшельник не обидится.

" я не пытаюсь выманить его из убежища..но мне было бы интересно узнать, что он думает о моей книге и понравился ли ему холден и его будущее в моей версии", - сказал калифорния.

калифорния посвятил свою книгу сэлинджеру и одновременно вывел его в качестве одного из персонажей.

роман "над пропастью во ржи" был опубликован в 1951 году.его многократно признавали одним из важнейших произведений послевоенной американской литературы.

___________________________________________________________________________________

мне кажется это совсем не правильно. какого черта он взял на себя ответственность писать продолжение? ничего хорошего из этого не выйдет я считаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZEBRAMARTI — внутри фонарных столбов.

11

« обещай »

и ты знаешь, я, наверное, не поеду. лучше дальше езжай один. будешь там сам себе господин, я не буду мешать по дороге можешь даже позва...

10

litost (чешский) — состояние агонии и мучения, вызванное внезапным осознанием собственной ничтожности.