31 августа 2012 года в31.08.2012 17:02 1 0 10 4

вот он, мой первый торт!:)

Я правда очень собой горжусь.Это же мой первый торт, черт возьми! И очень вкусный.А рецепт с Вьюи)

Торт Банановое наслаждение

Ингредиенты: - 1 ст.муки - 1 ст.сахара - 1/4 ч.л.ванилина - 4 яйца - 200 гр. не сухого творога(уменя обезжиренный) - 200 гр. сметаны - 4 банана - 4-5ст.л.сахара - варенье (по желанию)

Приготовление: Готовим бисквит. Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Балки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваембелки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая.

Рецепт надо строго соблюдать. Конечно, можно приготовить бисквит с помощью разрыхлителя (раньше я так и поступала), но когда я попробовала этот рецепт, поняла, что классический бисквит в разы вкуснее того, который готовиться с разрыхлителем.

Пока выпекается бисквит, приступаем к начинке. Творог хорошенько размять вилкой, добавиться 150гр. сметаны+3-4ст.л. сметаны, полбанана, взбить. Бананы нарезать дольками.

Бисквит разделить на 3 части. Каждый корж поливать вареньем (можно и без него), выложить творожную начинку, а сверху уложить бананы. Торт украсить на ваше усмотрение. Можно взбить 50гр. сметаны с 1ст.л. сахара, смазать этим верх и края. На торт уложить бананы, сверху и по бокам посыпать тертым шоколадом.

Приятного аппетита :)

(От себя.Я разделила корж на 2 части, т.к.на 3 не получалось, и внутрь положила не только творожную начинку, но и бананы.)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTRESPONDING — тайлер дерден

26

всем-всем-всем! кто меня ищет, пишите сюда но прошу понимания-не добавляйтесь, у меня лимит 30 друзей, я скрываюсь же, просто напишит...

18

внимание следящим! я страницу в вк удалила, так что пишите сюда свои адреса, я свяжусь с вами, напишу свой новый адрес) и простите чт...

16

я сменила блог.если хотите узнать новый адрес-пишите сюда . тут я больше сидеть не буду, т.к. Ильнур все-таки спалил мой блог. жду от...

16

я сука зла как не знаю кто опять Ильнур спалил мой блог нахуй видимо, придется либо удалять этот, либо заводить новый БЛЯТЬ

27

наверное,мне никогда не понять девушку,которая прост...

16

пошли нахуй, мои дорогие лучшие друзья

я ненавижу их. душу мне, сука, вынули никому не верю, никому нельзя доверять во мне столько злобы…