28 августа 2012 года в28.08.2012 23:17 0 0 10 2

"Семья — это не обязательно родственники, а и друзья, и все те, кто тебе дорог."

Дружба…Моя больная тема. Наверно из-за проблем с друзьями я переживала гораздо больше чем из-за отношений с парнями. Хотя знаю, что между личной жизнью и друзьями не выбирают.
Не могу сказать что мне всегда везло в этом деле. Да, я никогда не была одна, но и назвать тех людей, что меня окружали - настоящими друзьями, язык не поворачивается. Не отрицаю, я, как и многие люди, совершала, совершаю и буду совершать ошибки. Это жизнь и от них никто не застрахован. Но чтобы я не делала, я никогда никого не обманывала и не предавала. К сожалению не могу сказать того же о людях, которые когда-то называли себя моими лучшими друзьями.
До 9го класса, пока я не перешла в новую школу, рядом были замечательные люди. И пусть мы сейчас не общаемся, но до сих пор сохранили хорошие отношения. И при каждой случайной встрече мы обязательно здороваемся и нам всегда есть о чём поговорить) Чего я не могу сказать о людях, которые окружали меня последние 3 школьных года.
Оказавшись в новом коллективе, я осталась самой собой. По-прежнему видя во всех окружающих только хорошее. Меня не раз попрекали излишней наивностью и доверчивостью…но я ничего не могла с собой поделать, ведь до этого мне не доводилось сталкиваться c подлостью. У меня появились подруги, которых я полюбила, впустила в свою жизнь. Мы доверяли друг другу тайны, праздновали вместе праздники и вообще много времени проводили вместе. Помню 10-11 класс. Это были идеальные годы. У меня был любимый парень и близкие подруги. Ну я так считала… В конце концов оказалось, что за моей спиной эти самые "подруги" говорили гадости про меня моему парню, тем самым пытаясь расстроить наши отношения. До сих пор понять не могу почему, ведь я никогда ничего подобного им не делала…Но не в этом суть. Я не держу зла. Может в этом моя проблема?
К счастью сейчас всё иначе) У меня есть 2 лучшие подруги, которые всегда рядом, на которых можно положиться. Мы отлично проводим время и я понятия не имею, что делала бы не будь их рядом. Самое главное то, что наша дружба основывается не на общем учебном заведении, (как чаще всего и бывает) и даже не на общих интересах, а на нечто большем. На понимании, терпимости и толерантности. Ведь очень часто наши взгляды и мнения не совпадают, но нам это не машает. Так же несмотря на занятость, усталость и другие факторы мы все равно находим время друг на друга. Я счастлива, что теперь рядом искренние люди. Такие в наше время редкость)
Может вам покажется это наивным, но я действительно надеюсь, что наша дружба будет связывать нас ещё долгие долгие годы. Не хочется, чтобы всё ограничилось юношеской привязанностью. Хочу видеть этих людей во взрослой жизни, когда на смену бойфрендам и гулянкам придут муж, дети и дом) И я не считаю это невозможным, ведь всё в наших руках.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISPRINCESS — Однажды я уеду. Навсегда.

21

Когда есть такая болезнь, как онкология, - многолетняя, многомесячная, и все родственники больного об этом знают, - жизнь человека сразу...

21

Оригинальная идея для подарка Smilebox это такая баночка или коробка, наполненая маленькими бумажками с различными пожеланиями, прия...

22

Step Up 4: Revolution / Flash Mob in the museum *** Настоящее произведение искусства.

21

Наверное, в жизни каждого человека есть паузы. Такие дырки, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на м...

22

если верить предсказаниям Майя и через месяц все умрут то я хотел бы тебя обнимая провести последние пару минут