28 августа 2012 года в28.08.2012 22:52 0 0 10 1


Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 54…

Полвека назад он начал свое восхождение на музыкальный Олимп, и уже тогда, будучи совсем еще ребенком, поражал публику своими экстравагантными танцами и необычной манерой поведения на сцене. Достигнув звездных высот, он так никогда и не повзрослел, и вся его блистательная карьера – «лунная походка» невероятно талантливого, артистичного, обаятельного ребенка, который все время двигался назад, уходя в историю, в то время как всем казалось, что он идет вперед…

В жизни Майкл был уязвим. Детские ночные кошмары, побои и унижения от отца… Его талант эксплуатировали сначала родственники, затем музыкальные дельцы. Ощущение одиночества и непонимания со стороны окружающих было с ним постоянно и сделало из него полуживого затворника.

Но даже на сцене, в экстатическом слиянии песни и танца, когда он чувствовал себя по-настоящему живым и востребованным, а тысячи, миллионы поклонниц и поклонников сходили по нему с ума и тянули к нему руки, он не был до конца счастливым и делал горькие признания:

«Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви, – внутри тебя при этом что-то сжимается от одиночества».

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, что действительно было на душе у одинокого человека по имени Майкл Джексон. А может, мы и так уже знаем? Ведь вся его душа и вся жизнь – это один сплошной танец, который не прекращается и по сей день и который мы танцуем вместе с ним. А когда танцуешь, знать ничего не нужно, нужно чувствовать.

«Мир, в котором мы живем, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Я продолжаю танцевать, и танцевать, и танцевать, ведь существует только… танец».

С днем рождения, Майкл!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOANYTHING — Это просто Вьюи блог

9

СПАРТАК ВПЕРЁД!!! ЦСКА-СПАРТАК 1-0 сууууукаа