14 октября 2010 года в14.10.2010 22:14 0 0 10 4

krolmsme:

Brian Kinney.

итак, я хочу представить вам свою любовь малоизвестного, но великого Brian'a Kinney - гей персонажа сериала, который перевернул всю америку и отношение к гомосексуалистам с ног на голову.итак, даже если вы - гомофоб, то вы упали в моих глазах вы должны посмотреть этот сериал, говорю сразу, сериал с пометкой RATED R (18+) первая серия особенно пошлая. это коммерческий ход, сделанный для того, чтобы извращенные умы амриканцев усадили их задницы на диваны.

краткое досье

  • год2000 (5 сезонов)
  • странаСША, Канада
  • слоган«Quench your insatiable desire for queer TV.»

Действие происходит в типичном американском городке Питтсбурге. Это не Голливуд, не Сан-Франциско и не Гринвидж Виллидж (районы компактного проживания геев в США), - это типичный американский город, т. е. его жители — и соответственно герои фильма — типичные американцы. 3 главных героя — Брайн, обеспеченный, хорошо зарабатывающий 29-летний парень, симпатяга, пользующийся тем, что ему все готовы отдаться, уверенный в себе и нагловатый. Майкл — его друг — добрый и безнадежно влюбленный в Брайана; и Джастин — 17-летний парень, которого в первой серии Брайан лишает девственности и который также влюбляется в Брайана. И весь остальной сериал — жизнь и приключения этих трех парней и их многочисленных друзей и подруг…

и мои факты/советы

  • само название queer as folk коверкают переводят ужасно по разному оффициальное название в российском прокате: "близкие друзья" в левом пиратском переводе "странный народец" на самом же деле queer - странный (в значении "голубой"), а folk - традиционный (про ориентацию, дословно же - народ) итак путем нехитрых умозаключений название грубо переводится как "голубые, как натуралы", что соответствует основной идее сериала, доказать, что геи - тоже люди, а не извращенцы. с такими же проблемами и чувствами.
  • напомню, что сюжет происходит в 2000м году, тогда в сша права геев были такие же, как сейчас в россии, то есть у них не было прав.
  • если вы собираетесь смотреть, то смотрите в переводе медведицы тут, так как я не понимаю как решающую фразу серии "i'm HIV positive" (я вич положителен), можно перевести "я с тобой согласен" :D
  • есть две версии сериала британская и американская, американская горячее а в британской по - моему хэппи энд. я не смотрела британскую. кто смотрел - расскажите.
  • весь сериал можно разобрать на обалденные цитаты и огромнейший респект сценаристам за такое количество юмора.
  • дискриминация - это ужасно

    i just saw the face of god. his name's Brian Kinney.

    а следующая подборка просто для себя, чтоб слюни попускать и для того, чтобы вы влюбились в это чудо окончательно :)

    люблю его

    Комментарии

    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

    Новые заметки пользователя

    YANKA — damn, Chicago

    34

    привет, есть тут кто живой?

    посоветуйте сериал

    33

    Неправильні думки можуть пускати коріння і рости всередині тебе.

    35

    даю тебе сердце на листике белом, дарю тебе сердце, что хочешь с ним делай. гуляй где угодно, ходи с ним повсюду, рисуй что захочеш...

    30

    кто-нибудь знает где можно посмотреть " The Spectacular Now " ?

    29

    пересматривала старые фотографии - я за тобою соскучилась, но уже не скажешь этого в лицо…

    29

    сууууууука, не могу решиться