19 августа 2012 года в19.08.2012 17:36 1 0 10 1

24 days with Harry Potter

День 1: Твоя любимая книга.

Безусловно моя любимая книга - "Гарри Поттер и филосовский камень". Это книга с которой всё началось. Это книга в которой мы впервые узнаём о мальчике, который выжил. Мы впервые сталкиваемся с магией, впервые побывали в Косом переулке, впервые взмахнули волшебной палочкой, сварили зелье и конечно же сели на метлу.
Так же эта книга имеет для меня огромное значение, потому что именно мой папа открыл для меня Волшебный Мир Гарри Поттера. На моё 5 день рождение он подарил мне эту волшебную книгу, за что я благодарна ему по сей день. Если бы не папа, я бы, наверное, сейчас фанатела от "Сумерок" и вешела плакаты вампиров на стену. Но именно папа открыл мне двери к магии, подтолкнул меня на встречу к волшебсу и окунул меня в мир чародеев.

Самыми запоминающимися и полюбившимися для меня моментами стали:

1. Первое появление в Косом переулке. Сколько завораживающих и интересных волшебных магазинов, сколько волшебников и волшебников и сколько книг. Волшебный банк "Гринготс" под наблюдением гоблинов, знающих своё дело. Я бы навсегда осталась там жить.

2. Платформа 9¾, где впервые встретились мужская половина Золотого Трио - Гарри и Рон.

3. Хогвартс Экспресс, где появляеться Гермиона Грейнджер и волшебные сладости, а в частности и Шоколадные лягушки с вкладышом Альбуса Дамболдора.

4. Переправа через озеро с Хагридом и Хогвартс во всей своей красе. А так же и Большой Зал с потолками и длинными самосервирующимися столами.

5. Гостинная Гриффиндора и первые уроки.

Я могу ещё долго перечислять, тем более, что на этом мой список не заканчиваеться. Словом, в первой книге было всё впервые. И я никогда не забуду это мгнавение, когда впервые открыла и прочитала эту книгу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSHORAN-ABOUTME — джонни уокер

8

Эмма на after-party "Элитного общества" в ЛA

8

Возможные мероприятия с участием Эммы в июне 9 июня - Премьера "Элитного общества" на Сиэтлском Международном Кинофестивале 11 июня ...

9

Прекраснейшая Эмма на премьере "Конец света" в ЛА, 3 июня Ах, Эмма, ты как всегда неподрожаема

9

Ведь всё всегда заканчивается. Вот и ты закончился. Так быстро и неожиданно. Казалось, что только вчера было первое сентября, первые школ...

10

Хотелось бы сказать про Майли Сайрус. В последнее время эта девушка меня действительно удивляет. Из скромной девчушки она превратилась в ...

9

Гарри СО МНОЙ ВСЁ НОРМ Стайлс